Самоопределение

Итак, дорогие геймеры! Наверняка, многие из вас не раз задавались вопросом:"Кем же я хочу работать? Вообще, хочу ли я работать? Ведь в основном я хочу только играть(". Я тоже так думала. И только окончив универ до меня дошло, что я хочу быть геймдизайнером. И, мне кажется, что дошло так поздно потому, что никто не освещал это направление и не определял такую профессию по тестам "профориантации". Так что те, кто сейчас находятся на перепутье-знайте, есть и такая профессия) Возможно кто-то скажет: "Ясно-понятно, все итак знали!", но вдруг кому-то это поможет) И ещё, вдруг среди подписчиков есть гейм-дизайнеры или просто дизайнеры в фирмах с играми - дайте знать, что вы есть, потому что желание погрузится в эту сферу-огромное, а вот знакомых в ней нет. Была бы очень рада небольшим разъяснениям об этой профессии от реального человека)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не морочьте голову, геймдизайнер - инженерная должность. Чтобы продумывать игровые механики, нужен очень, очень серьезный математический базис. Плюс я не слышал, чтобы вот так бывших студентов нанимали на эту должность, для этого нужно долго тусить в игродельческих кругах. И да, разработка игр - совсем не так весело и задорно как кажется геймерам.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Геймдиз-такой же инженегр, как и говнометарий.Из математики-мат.статистика, мат.логика и очень много теории вероятностей.Но при этом быть бакалавром чисто математической специальности нафиг не надо.Надо понимать что каждое взаимодействие в игре суть ряд математических операций и изменений параметров, но вот именно этому учат в основном будущую кодерню, а погромисты по молодости любят забить на математику.Собсна при взаимодействиях выписывать ебанись какие уравнение дизу не надо, ему в общем виде надо дать формулу,а так ту же физику и непосредственно численные параметры для баланса подгонят иногда совершенно другие люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что все твои ответы сходятся с моими мыслями) Так как ты связан с этой сферой?)

Автор поста оценил этот комментарий

Я пока что планирую в игровую индустрию просто дизайнером, но по описанию википедии (как бы не было тривиально), не так уж много говорится о "инженерной должности", так что даже не знаю...Вы работаете в этой сфере?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю программистом, геймдев - хобби, есть кое-какие завязки на людей, зарабатывающих деньги на разработке игр. Сразу скажу, если вы не в Москве или Питере, то найти адекватное место работы в сфере геймдева будет тяжело. По части геймдизайна - профессия на рынке редкая и необычная. На геймдизайнере висит сюжет и механики. Можете сходу придумать сюжет для игры? А можете придумать какую-нибудь фишечку для матч 3, которой нет ни у кого, но которая будет интересной и популярной? А можете сбалансировать эту механику, чтобы она была не скучной с одной стороны и не хардкорно-невозможной с другой? По-хорошему вам понадобится по-честному решить игру (понятие из теории игр), чтобы найти этот присловутый баланс, для этого нужна математика, много математики и далеко не школьного уровня. По части рисования, это скорее не дизайнер, а художник (иллюстратор, если хотите), тут уж я не знаю, смотрите сами, интересно ли вам будет рисовать эскизы, фоны и окна.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз с матч 3 и планирую поработать. Некоторые идеи поднакопились, вот и горю желанием попробовать) С городами, к сожалению, тоже согласна-чем больше узнаю, тем больше понимаю, что в "нестолицах" только флеш игры, в большинстве своём...Но, для общего развития всё таки будет полезно) А Вы куда-то выкладываете свои творения? И как быстро вы ухватили суть?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не искал какой-то сути, просто есть свободное время, и получаю удовольствие от того, что можно изучить что-то новое. Есть задумка двигаться в направлении сколачивания своей игродельческой банды, если и дальше будет интересно.
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое матч 3? Я часто вижу фразы жанра "придумай оригинальную фишку для матч 3", но так и не пойму что это, на ум только бритва приходит(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это игры, где надо на поле собрать 3 одинаковых элемнта в ряд, тогда они исчезнут. В вк инди-кот, например. Простой популярный среди домохозяек жанр.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку