Самооборона?

Случилось на днях с моей одногруппницей.
Возвращается ближе к ночи от подруги домой. Путь недолгий, 3 улицы, 2 перекрёстка. Слышит, сзади кто-то ускоряет шаг и "довольно нетипичным русским акцентом" начинает допрос: кто такой красивый так поздно идёт, как зовут, куда идёт, далеко идёт и т.д. Смекает она, что у этого персонажа на неё свои планы, что, собственно, и начало происходить.
После всего её игнора к его подкатам он начинает активно действовать, т.е. тянуть её за руку в противоположную сторону, звать погулять, пообщаться, чаю в гости попить.
Сил её физический не хватает сопротивляться и она начала кричать.
Она не начала кричать "Помогите, спасите люди добрые! Убивают", "Отпусти, отвали" и тому подобное.
Как она сказала "Я не помню почему я пришла именно к такому решению, но я яро и во всё горло начала орать именно это"

АЛЛАХУ АКБАААААААААР! АЛЛАХУ АКБААААААААР!
...
Злоумышленник с округлёнными глазами отпустил руку, потупил секунд 5-6, начал отходить назад и рысью полетел вдаль, не оглядываясь. Тем же временем из балконов и окон многоэтажек повысовывались люди, в далеке виднелись подбегающие фигуры.
Не стала кого-то ждать, звонить, светиться и быстро ретировалась домой.
Позже сказала, что виднелись мигалки. Судя по всему кто-то вызвал полицию.
Мораль?Урок? Смешно или нет? Не знаю. Просто пересказ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга, атлетка, как-то рассказывала, лет в 17 шла домой дворами, поздно, темно, сзади двое без национальности увязались, вопросы всякие задавали, в итоге ей это надоело, она не останавливаясь сделала кульбит и пошла дальше спокойно. А эти двое не пошли
раскрыть ветку (28)
102
Автор поста оценил этот комментарий

она им обоим сделала кульбит?

раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий

- девушка а вам что больше нравится, менуэт или рондо?

- а рондо это куда?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на ходу, не останавливаясь. Сразу видно, атлетка

47
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как то с подругой гулял, через "частник" шли и там компания сидела, света нет и они издалека такие:
- Эй, девушки.
И пошли к нам, когда подошли поближе и стало видно лица я сказал "Ну привет" и улыбнулся. В ответ услышал "ой бля, извини" и они развернулись и ушли. Во мне как и в любом пиуабушнике 120кг веса но роста только 175см. + Ещё борода как у священника.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не просушился ещё, да

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ещё на массе, с самого детства)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, опасайся лисиц

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё мне их опасаться? Смешариков видел, да?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что за смешарики, но древняя легенда гласит, что хлебушек на массе, муку на которого скребли по сусекам, смерть свою от лиса хитрого найдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. По нику очевидно, да. =)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так сильно впечатались?

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Они увидели стальные яйца, блеснувшие под юбкой.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нунчаки, - подумали они.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или услышали их звон
17
Автор поста оценил этот комментарий
А че такое кульбит?
раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

хм а мы такое в детстве называли "колёсико"

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга, атлетка, как-то рассказывала, лет в 17 шла домой дворами, поздно, темно, сзади двое без национальности увязались, вопросы всякие задавали, в итоге ей это надоело, она не останавливаясь сделала колёсико и пошла дальше спокойно. А эти двое не пошли

¯\_(ツ)_/¯ 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Колёсико вроде боком
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь думал что это какой то минерал)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) спорт. переворот через голову с опорой на руки ◆ Да, наш толстяк боцман совершал на баке, заводя добавочные концы, такие кульбиты, стойки на кистях и задние сальто, что не только любой циркач, но и любой орангутанг ему бы позавидовал. В. В. Конецкий, «Вчерашние заботы», 1979 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Фёдор возил кота за хвост по комнатам; вернувшись из цирка, устраивал с ним акробатические этюды, в которых все воздушные кульбиты выпадали на долю кота; и он же был постоянным клиентом Фёдора в его зубоврачебном кабинете. Екатерина Маркова, «Мяч», 1990—2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

2) перен. трюк, замысловатое, вычурное движение, сложное действие, резкое изменение в чём-либо ◆ Он иногда мелькал, и тогда моё сердце делало кульбит, мягко страгивалось с места, как в состоянии невесомости, и плыло в живот. В. С. Токарева, «Центровка», 1964—1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)◆ Совершив замысловатый кульбит, она (спинка сиденья) примет почти вертикальное положение, которое можно скорректировать с помощью второй кнопки. Сергей Клочков, «Раут с джентльменом», 2004 г. // «За рулем» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Визит Владимира Путина в Бангалор освещался отечественными СМИ несколько однобоко ― чаще всего на экране появлялся президент в тёмных очках, глядящий в небо ― там выделывали кульбиты индийские лётчики-экстремалы. Елена Рыцарева, «Лоббирование по полной программе», 2004 г. // «Эксперт» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

https://ru.wiktionary.org/wiki/кульбит

Автор поста оценил этот комментарий

На картинке - рондат с вальсета

Автор поста оценил этот комментарий

На картинке рондат, т.к. приземление на 2 ноги.

Автор поста оценил этот комментарий

Сальтуха же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку