Самохвалов и Ольга Петровна

Всем привет.

Моя женушка- большой любитель старых советских фильмов, может смотреть их в нон-стоп режиме. Ну и я, соответственно, не избежал. Например, фильм «Служебный роман». Смотрел 50 раз, так и не понял- почему Самохвалов плохой, а Ольга Петровна хорошая.

Там диспозиция такая: в устоявшийся конторский коллектив приходит новый зам, которого, оказывается, еще по молодости знают несколько сотрудников. И вот у некой дамы, его бывшей подружки, вспыхивают прежние чувства. Она начинает к нему приставать, типа, а ты помнишь... Между прочим, дама замужем, муж в данный момент в командировке. Он ей ласково объясняет – извини, все в прошлом, прошло сто лет, другая жизнь, спасибо что не забыла, прощай.

Нифига. Дама его подкарауливает, преследует и он раздраженно ей сообщает, что «она заставит его входить в кабинет через окно».

Дама не унимается. Начинает передавать ему через третьих лиц письма, в которых любовь, стихи и прочий харассмент. Ну тут он не выдерживает, и ставит в известность о ситуации свою начальницу.

Все. С этого момента он мудак, все его презирают, кидают мелочь в лицо, и всячески показывают свое Фи. Как так?!

По фильму, их в прошлом ничего особенного не связывало. Ставлю себя на его место. Около 40 лет, семья, работа, карьера. И на тебе, бывшая подруга. Как про нее говорят местные - «в жутких розочках». Я должен, чтобы сделать ей приятно, рисковать семьей и карьерой? У нее муж и дети, почему я мудак?!

Растолкуйте глупому, а я пока пойду еще самогоночки налью.

Бестолковые вопросы

2.1K постов3.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.