Самое темное ощущение

Уж не знаю, пропустят ли такое.. не принято об этом говорить.. но, была не была.


Я думаю все так или иначе думали хоть раз, добровольно отойти в мир иной. И вот и я, редкими редкими периодами. Представлял себе, как лучше сделать и все такое. э


И тут случилось горе. Потерял любимца. Всем любимцам любимца. И вот знаете, что странно? В этот момент просто вернулся к мысли о мире ином и вот хер бы при всем желании смог. На душе херово, дико больно, но мысль об уходе, на удивление, вызывало еще большую боль! Казалось,  очень отчетливо казалось, что я уйду в темноту и буду там наедине с этой болью. 


Однажды мне приснилась смерть (как я это вижу). Даже не описать словами, какого это, но самое близкое определение - тьма и нереальное умиротворение. После того сна я перестал боятся смерти так сильно.


Теперь же с этим новым "провидением" страх вернулся и стал сильнее, чем раньше.


И вот когда думаешь, что религия создана, что бы управлять, понимаешь что не совсем. Даже в светском обществе она бы появилась, как защита от страха смерти.


А одна из самых тяжелых мыслей, что живи ты хоть миллиарды лет, путешествуй по планетам, впитывай секреты вселенной, всё бессмысленно. Рано или поздно умрет и вселенная и твои потуги путешественника растворятся в небытие. 

Самое темное ощущение Философия, Внутренний диалог, Мысли, Страх, Переживания