Самое стыдное воспоминание из детства

Вспомнилось мне вдруг при просмотре на ютубе ностальгического видео..

так уж вышло, спасибо родителям, у меня прекрасная память. наверное, потому и учился всегда хорошо, без зубрежки, и вообще, голова работает как большой дата-центр. так вот, я помню себя лет с 3х и до сегодняшнего дня, при особом желании могу восстановить в памяти любые события, если не во всех деталях, то уж точно в образах и ощущениях.

так вот, мне где-то года три, я еще сплю в кроватке с бортами (ну вы знаете, такая советская кроватка, борта по метру высотой, из деревянных прутков). кроватка стоит в углу большой комнаты (у нас была двухкомнатная сталинка, большая комната - родителей, маленькая в то время - брата). был праздник, вроде бы 8-е марта, и к нам пришли гости. подарили маме цветы и коробку конфет. меня часов в девять отправили спать, а родители с гостями продолжили отдыхать на кухне. коробка конфет была размещена на полке шкафа, при этом я с кроватки мог до нее дотянуться, встав и протянув руку))

а до сладкого я мелкий был очень охоч. так я и брал по одной конфетке, нащупывая коробку в темноте. пока конфетки не кончились..

в итоге утром была выволочка, за то, что перемазал шоколадом простынь и пододеяльник, да еще и обои на стене умудрился))

при этом мне сто раз говорила и мама и брат, что я не могу этого помнить, а я помню. особенно помню, как было грустно стоять в углу)

а какие у вас стыдные воспоминания из детства?