Самое счастливое воспоминание

У каждого человека есть такое. Но бывает сложно определить, какое именно воспоминание является тем самым.
Мне помогла книга: людям за проход мимо волшебного существа надо было подарить ему своё самое счастливое воспоминание, и при этом ты сам его забудешь.
И я не задумывалась о своём таком, но картинка всплыла сама собой: «Зима, мне года 3-4 (конец 90-ых), и я еду на санках по рынку, с новой красной хлебницей на руках, а санки катит мой старший брат и мама».
Такое может быть странное счастье со стороны, но… Такая редкая прогулка втроём, с таким красным пластиковым сокровищем на руках, и его доверили мне! Мне казалось, что весь рынок мне завидовал.
Это я к чему: взрослая жизнь забирает счастье из людей, потому что мы перестаём видеть его в мелочах.
И если у вас есть такое воспоминание, которе всегда вызовет улыбку на лице - держитесь за него, и никогда, никогда его не забывайте!

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества