Самое новогоднее из коллекции

Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост

Коллекция моя, сканы мои, пил не я.

Лига коллекционеров

935 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А название "советское" это оказывается не предмет гордости, как казалось в советские времена, а способ не попасть на предьявы от французов, и делать шампанское, добавив просто углекислого газа в вино, а не естественным методом шампанизации.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит искать демонов там, где их нет.

Задача была сделать дешевое и массовое игристое вино, а не запихнуть на этикетку слово "шампанское", но так, чтобы правообладатель не доебался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Советское шампанское это не просто газированное вино, а там реально происходит вторичное брожение, просто технология сложная, поэтому делали не в сельской местности.

Кстати, лол, французы технологию производства тоже купили, как и испанцы. Итальянцы для своего просекко используют похожую технологию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая как просто сделать газированную воду - из баллона с углекислым газом газ вывести в бутылку с обычной водой, и потрясти. Потом получается газ вода, и шампанское думаю примерно так же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык суть в том что не так же, в советском шампанском технология как в просекко, ускоренное вторичное брожение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку