Найдены возможные дубликаты

+12

Хм... Раньше бутылки по 0,8 были?

Не знал...

раскрыть ветку 1
0

Ого, а ведь точно!

+2
виноделы Шампани негодуют 😲😂
+3
Нормальные этикетки. (мнение мое, выразил я, зафиксировал на сайте тоже я, писал с тапка, голыми бабами в меня кидать)
раскрыть ветку 1
+1

...мой первый комментарий, строго не судите!

+1

У меня батя вчера купил пузырь шампани за 100р производства Челябинска)

+1

Странно, что на старых этикетках Московского завода куча медалей. А на более поздних их нет вообще.
Я прекрасно помню, что на черных этикетках Московского завода они сохранялись и в позднесоветское время.

раскрыть ветку 4
-1

В более позднее время осознали ценность этих медалей и решили не позориться.

раскрыть ветку 3
0

Нет, я говорю про советское время. На последней этикетке завод стал имени 60-летия СССР. Т.е. это после 30 декабря 1982-ого года. Но это еще СССР.
Мне кажется, где-то в этот момент черные этикетки стали символом качества. Как черные и синие яблоки на виниловых пластинках. В белых шел просто гоневный виноматериал без шампанских технологий. Газированное вино.

раскрыть ветку 2
+1
Представляю на французском шампанском, надпись "цена без стоимости посуды". Весь СССР на одной этикетке.
раскрыть ветку 2
+1

Ну не знаю насчет франции а в германии так по сути и есть

"Каждая бутылка напитка продаётся сразу с включенной в стоимость залоговой суммой тары. Например, лимонад стоит 0,99 евро плюс Pfand 0,08, итого – 1,07 евро. Pfand – это как раз и есть залоговая сумма. При следующем походе в магазин вы сможете сдать тару и получить за неё эти 0,08 евро наличными. Если не хочется, чтобы монеты оттягивали карман, эту сумму могут вычесть из чека при следующей покупке продуктов."

Иллюстрация к комментарию
-1

Во Франции именно шампанское. А эти олухи из госкомитетов так и не додумались сделать свои марки. 

0

Коллекция моя, сканы мои, пил не я. Внимание вопрос(удар гонга)! Господа знатоки, кто же выпил эти бутылки у ТС ? Минута пошла....

0

А вот российское))))))недорого причем, хотя есть вероятность ослепнуть

Иллюстрация к комментарию
0
Что-то не вижу Железноводского завода игристых вин.
0
Грустно стало...
раскрыть ветку 2
+4
По колбасе за 2.20 загрустил?
раскрыть ветку 1
+1
И водке за 3.62
-2

Французское немецкое! Белгородское костромское! Колесное рельсовое!

Этот накал бреда с детства не отпускает.

-2

А название "советское" это оказывается не предмет гордости, как казалось в советские времена, а способ не попасть на предьявы от французов, и делать шампанское, добавив просто углекислого газа в вино, а не естественным методом шампанизации.

раскрыть ветку 4
+4

Не стоит искать демонов там, где их нет.

Задача была сделать дешевое и массовое игристое вино, а не запихнуть на этикетку слово "шампанское", но так, чтобы правообладатель не доебался.

+1

Советское шампанское это не просто газированное вино, а там реально происходит вторичное брожение, просто технология сложная, поэтому делали не в сельской местности.

Кстати, лол, французы технологию производства тоже купили, как и испанцы. Итальянцы для своего просекко используют похожую технологию.

раскрыть ветку 2
-1

Учитывая как просто сделать газированную воду - из баллона с углекислым газом газ вывести в бутылку с обычной водой, и потрясти. Потом получается газ вода, и шампанское думаю примерно так же

раскрыть ветку 1
-2
Вот скажите мне КАК Москва и Ленинград могли выпускать шампанское если у них нет виноградников? То же самое с коньяком.
Выдавать шипучку за шампанское и бренди за коньяк?
раскрыть ветку 13
+2

Да никто не выдавал шипучку за шампанское. "Советское шампанское" - это отдельная марка игристого вина.

+2
А ты думаешь, что кран для вина прям в землю виноградную втыкать надо или не канон? Сделал виноматериал, привез на завод в МСК, сделал продукт. Так дешевле обеспечить крупные города продуктом, нежели подвозить уже готовое винище с одного завода на всю страну
раскрыть ветку 4
-3

Так тут издержек и потерь больше чем профита. Готовую продукцию проще и дешевле доставлять же.

раскрыть ветку 3
+1

А как может быть английский чай?

раскрыть ветку 6
-1
А такой есть?
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: