Самое дно

…Я вернулся из армии. 2013 год и массовая цифровизация бизнесов: появление различных камер над кассами, системы подсчета заказов, клиентов и т.д, поэтому вернуться в кафе я уже не мог, да и к тому же, вместо того кафе уже успели отстроить какой-то салон связи, а рынок начали заполнять сетевые крупные компании а-ля «рис», «питькофе» и т.д. И хер бы с ними, подумал я. И пошёл по контракту обратно в армию.

На срочной службе мою веру в себя охладили немного, поэтому вернулся я немного замкнутым, безвольным и покладистым, а зарплата в 16 000₽ мне казалось баснословной суммой. Как известно, в баснях один п*здежь. Так вот и мысль о том, что прожить можно на 16 000 — та самая неотъемлемая составляющая басни. И я начал думать и искать варианты.

Я был глуп и мотивации в принципе никакой не было. Не нужно обманывать себя, что ты хочешь машину, например. Если ты ее хочешь — ты ее получишь! Все остальное ты не хочешь. И я в этом убедился, когда понял, чего хочу действительно. И об этом чуть позже.

Так вот, я решил, что денег я заработаю на ставках на спорт. Это было самое глупое решение в моей жизни, никогда в это не лезь, особенно, если ты азартный человек. Тебе не дадут выиграть! Об этом я напишу отдельную статью. Оно того стоит, возможно, поможет лудоманам. Гены отца сыграли свою роль в том, что я залез в это в головой.

На ставках я сначала немного выигрывал. Дуракам везёт. А потом начал стабильно сливать зарплату в первый же день. Я мог слить 16 000 за час и месяц ходить просто тупить. В армии же кормят, да и дома родители тоже кормят. И в принципе меня устраивало всё. А потом в мою жизнь пришла моя будущая жена.

Мы встречались 3 года и всё это время я ставил ставки и сливал. Нам было хорошо и без денег. Главное - вместе. Но это лишь пока ты живешь в родителями. А затем мы съехались. Оплата за квартиру, коммуналку, на еду. Добывай деньги сам.

Взрослая жизнь не встречает с распростертыми объятиями. Кажется, что вход во взрослую жизнь чем то похож на вход в камеру к блатным, или как там, где один неверный шаг и всё — взрослая жизнь макнёт тебя в грязную лужу и не даст сходить в душ до конца жизни.

Затем родилась дочка, а я все ставил ставки. Уже занимал, брал кредиты и микрозаймы. И даже каким то чужом иногда платил. Пока однажды не прилип на 200 000 тысяч. Был долгий разговор с женой и родителями. Родители помогли заплатить, жена терпела. Уже как 2 года. С рождением дочки я думал все изменится. Мне одобрили кредит 220 000₽, который я хотел потратить на покупку автомобиля с целью дальнейшей подработки в такси. И в первый же день слил 140 000₽. Осталось всего 80. И опять слитые займы вдовесок.

Состоялся ещё один разговор с родителями, с женой. Терпела она уже 3 года. Мне добавили на машину, я начал работать в такси и всё сливать. Жена не выдержала, забрала дочку и укатила к родителям. А я остался наедине с долгами, обидой жены и чувством, что я потерял всё и разбил в дребезги надежды и ожидания родных.

прошло еще 2 года. Я все так же жил в долгах и постоянно работал. Работал, чтобы закрыть долги и сделать новые. Дочку видел изредка. Сам виноват. Потом я даже вроде как перестал ставить. И в один момент сорвался и набрал еще больше долгов. Там уже я не мог даже проценты платить по займам, а сумма была запредельной и осознать ее я не мог ровно также как и бесконечность вселенной.

и в один день, в свой день рождения, я проснулся. Проснулся и что-то изменилось. А что именно - расскажу завтра.

Категорически благодарен людям, которым «заходит» моя жизнь. Вас уже 9! Скоро первый юбилей в 10 подписчиков будем праздновать:)