Самоделки

Недавно выкладывал пост с просьбой помочь с ножками для стола так как не мог найти где бы делали под заказ для физ лица, везде через ИП или компанию, на что посоветовали мне взять болгарку, барные трубы и вперёд. Как сам не пришёл к этому понять не могу, очевидное на поверхности)
В итоге была задача сделать журнальный столик их двух стекл.
Замерил, набросал лёгкий чертеж и за дело.
Требовалось 2 стекла 8мм (бронза)
4 алюминиевые ножки с промежутком для стекла, УФ (ультрафиолетовый клей) .
Проблема встала с ножками, так как на заказ они везде стандартные 75см, мне требовались 55см. На заказ так и не нашёл, было еще время пандемии и не все компании работали, возможно сейчас есть. Временно отложил это дело, но потом решил доделать. Было принято решение искать отдельно составляющие, так как первый опыт такой, искал среднее по цене.
До этого вот обратился на пикабу с просьбой, люди тут разные, вдруг занимается кто подобным, на что получил лучший ответ. Предложили взять пару барных труб и болгарку.
Последовал совету и нашёл на популярной торговой площадке все необходимое: 3 трубы по 1м, 4 шпильки, пятаки под уф склейку и опоры регулируемые.
Конечно руки не из того места и пришлось немеого подрезать, благо не наращивать )
Так же использовал 4 соеденительные гайки для крепления шпильки и опоры.
В конечном итоге все сошлось.
Вот результат.

Самоделки Стол, Своими руками, Журнальный столик, Самоделки, Стекло, Рукоделие без процесса
Самоделки Стол, Своими руками, Журнальный столик, Самоделки, Стекло, Рукоделие без процесса

Правда долго возился со склейкой, так как первый раз, использовал не ту лампу, необходима на 330-420нм, моя была немного выше, что увеличило время нагрева и схватывания клея.
Все свершилось, практически без пузырей есть пару на дальней опоре, но так каа используется под тв не так критично ( и так сойдёт..)
Интересное вышло занятие, сейчас придумываю еще один стол поменьше под цветы, с серым стеклом.
Считаю что все таки ножки лучше подошли чёрные матовые или бронзовые.
Спасибо что дочитали )

Рукодельники

52.6K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.