Сам себе бариста. Сырное

Всем привет привет и здрасьте!!! Сегодня, мои любимые друзья, я хочу поделиться с вами одним из необычных напитков, который я делал буквально на днях, а именно "Сырный Раф кофе", ну или же просто "Сырный раф". "Сырный кофе? Шта? Как вообще можно смешать кофе, сыр и молоко?" - подумали, наверное, Вы. Да да, и такое бывает))


И я Вас представил сразу с таким выражением:

Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр

Немного предыстории о том, как мне вбрело в голову сделать этот напиток и поделиться с вами, мои друзья.

В моем относительно небольшом городе на необычную букву "Й" (ЫЙ) в последнее время появляется очень много кофеен, вот куда не плюнь, то попадешь в кофейню. Каждая хороша по-своему, у каждой свои "фишки" ну и, соответственно, каждая блещет своим фирменным напитком. Да, я хожу по кофейням, когда мне лень делать что-нибудь самому.

Решил я сходить в одну совсем новую кофейню, оценить, так сказать, что и как, ну и попробовать их фирменный напиток "Сырный Раф кофе". Ну раф есть раф, но, блин, с сыром...

Попробовав сей напиток, я не впечатлился, уж больно соленый он был, да и подача к нему была не очень-то, лишь кусочек сыра.

Вот так я и столкнулся с этим напитком. Позже я сам додумал что же стоит исправить, или же как правильнее его сделать, чтобы он получился вкусным, не соленым и очень мягким и сейчас я вам это покажу! Вы, наверное, уже заждались))


Представляю вам "Сырный Раф кофе" - буду называть его просто "Сырный Раф"


Что же мне потребовалось чтобы сделать этот сырно-кофейный напиток:

1) Творожный сливочный сыр

2) Сливки 33% жирности

3) Цельное молоко

4) Обжаренный кофе в зернах (Арабика или Робуста)

5) Вода


Секрет несолености заключается в использовании разных видов сыров, я выбрал именно этот, так как он не слишком соленый.


Как меня попросили, вот для вас пошаговое приготовление этого напитка:

1) Подготавливаем сыр и сливки с молоком

Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр

2) Варим классический кофе в турке и подогреваем сливки с молоком (градусов до 70)

Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр

3) Когда кофе сварен, ждем пока гуща осядет и в это время смешиваем подогретые сливки с молоком и сливочный сыр (я беру 2 столовые ложки с сыра) и взбиваем все блендером

Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр

4) Подогреваем чашки для кофе (я тупо наливаю в чашки горячую воду, и пока все готовится, они нагреваются)

Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр

5) В взбитую сырно-молочную смесь наливаем наш сваренный кофе и, снова, взбивем, теперь уже все вместе

Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр
Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр

6) Вот у нас и получился "Сырный Раф", наливаем его в теплые кружки. Сливочную пенку я взбил в отдельной кружке, отделив заранее немного сливочно-сырной смеси.

Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр

Типа пафосно и криво раскидал кофейные зерна, но это еще не все!

Помните говорил про подачу к этому напитку, дак вот, ВАЖНО с чем этот напиток подавать!

Попробовав его в первый раз я сразу понял с чем он нормально так зайдет! Ну и...вот

Сам себе бариста. Сырное Кофе, Кофеман, Бариста, Длиннопост, Сыр

Благо есть такая классная штука как мультипекарь! Делаем сэндвичи с икрой (лично я люблю вот такую икру с соусом, дешево, вкусно и сердито), нарезаем ломтики обычного твердого (не сильно соленого) сыра (без него тоже никак). Так же вместо икры очень классно подойдет красная рыба (именно КРАСНАЯ! и больше никакая!)))


Вот сегодня я на ваше внимание представил такой необычный кофейный напиток как "Сырный Раф кофе". На вкус он получился очень мягким, ничуть не соленым, при этом вкус сыра очень хорошо себя проявлял. Вот такое мое личное видение данного напитка!


Ну-ка где там ваши слюни?))


Надеюсь вам очень понравилось и приятного вам кофепития! :)


ПыСы: с интересом выслушаю ваши пожелания и советы)

Кофе мой друг

600 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.