Салон красоты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка недавно с улица такая грязная пришла. Понес ее в ванную мыть, чуть не погиб при исполнении. А этот сиди спокойно, что за кот?

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кот в мое отсутствие поохотился на надувной матрац, прислоненый к стенке. результат "один удар - четыре дырки". штук 20 в общем оказалось. в отместку я его под душем помыл. так эта зараза даже не сопротивлялась. сидел примерно с таким выражением морды:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и с феном!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

фен штука крутая, жаль что запрещен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаная химия, ничего крутого в фене нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой домашний кот тоже не хочет купаться без боя. Не понимаю, как некоторые купаются спокойно.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Приучение с детства не всегда работает - у меня живет сфинкс, а этих кошек надо мыть часто, я свою мою стабильно раз в неделю-две, и все равно вырываться пытается с воплями. Зато за все года уже выработались необходимые условия для наиболее спокойного мытья: 1)обязательно коврик на дно ванной типа автомобильного, чтобы кошка могла когтями вцепиться и не скользила 2) максимально комфортная температура воды - я сначала с градусником настраиваю - около 40 градусов 3) накрыть сверху махровой салфеткой, чтобы когда душ убирается, не было зябко от прохладного воздуха 4) чуть прикрыть слив, чтобы кошка по грудь в воде была, для комфорта и тепла опять же 5) зафиксировать сверху за шейку рукой так, чтобы ладонь закрывала уши. При таких раскладах помывка проходит относительно спокойно, хоть и с недовольным мявом))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что их с детства приучают купаться, типа дрессровки. Пускай знающие меня поправят)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был кот, которого я мыл раза два в жизни в силу обстоятельств.
Оба раза был спокоен, хоть и порывался выпрыгнуть из ванной, но не активнее обычных попыток выбраться из рук, когда надоедает и подобного
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут как с людьми - от характера котана зависит. У меня была белая персидская кошка, первый раз мы ее помыли месяца в 2-3. Вода нормальный температуры, против чего-то там шампунь, небольшой напор душа, успокаивающий ласковый тон. Два взрослых человека были изодраны от кончиков пальцев до горла. И все это в полной тишине. Стоит прибавить, что котаны сильно линяют, когда нервничают. Так вот шерстью была покрыта вся ванная комната. Итог - два окровавленных тела, белая пушистая ванная, чистый обиженный котенок. После этого мыли еще дважды во взрослом возрасте - та же история, только ванная попушистей стала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот хз, я свою кошку в первый раз когда мыла, чуть от потери крови не померла. Потом мыла еще раз в пол года, в основном, когда испачкается, каждый раз спокойней предыдущего был. В последний раз нервничала, пыталась выпрыгнуть раз, но не орала и не царапалась. Даже дотерпела до того, как я ее вытерла насухо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто они не знают, что купаться плохо и не ожидают подвоха от хозяина. Главное не делать им неприятно, а то будут потом бояться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня моя коша мыться не любит тоже, но она боится шума воды. Поэтому только в тазике и с ковшиком, иначе на клочки порвет. О фене, естественно, и речи нету даже. Этот кот на видео какой-то водоплавающих кровей)
Автор поста оценил этот комментарий

мой бы тоже кровь мне пустил в первые секунды видео )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку