Саинтисты, почти сатанисты

Интересное явление (мода) появилось недавно и хочу им поделиться. Были эмо, потом веганы и вэперы, а сейчас появились "саинтисты" (от слова Science, нет определения данной моды, поэтому придумал сейчас это слово). Направление молодежного течения, которые ставят ценностью науку, иногда посещают научно-популярные лекции и любят кидаться умными терминами. Обычно защищают тезис: технари круто - гуманитарии гавно. Таких стало на самом деле много.

Вроде бы не плохое направление, но меня от него бомбит вот почему:

Они постят кота Шредингера вообще ничего не зная о квантовой механики; Энштейна, зная только понаслышке о теории относительности; научились в институте умножать матрицы и брать ряд интегралов - теперь считают себя гуру математики; научились решать простые задачки по физике (пусть даже на уровне технического ВУЗа) и теперь думают, что знают полностью как устроен мир.

В хороших технических ВУЗах (МИФИ, МФТИ, МГУ...) процент таких людей минимален, ибо они на своем тяжком опыте познали, что на самом деле есть эти науки. Однако в посредственных ВУЗах это процветает.

И становится очень печально, когда такие дилетанты с завышенным самомнением лезут в науку. Например, когда такие студенты приходят на практику то заявляют, что они уже все знают и умеют - а на деле 0. Их позиция, что старшие товарищи неправильные и не могу понять непризнанного гения. Перевоспитанию, к сожалению, это не поддается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
о квантовой механики; Энштейна,

Простите, но я дальше не стал читать.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

точка с запятой, разделяющее перечисление, тоже является котом Шредингера.
Или замечание в чтении иностранной фамилии?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас грамматические ошибки пятого класса средней школы. Мне мои глаза дороже. Ещё раз простите.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, что бы в следующий раз не совершать эти ошибки?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно или меня троллите?

О квантовой механикЕ

ЭЙнштейна.

Дальше я не читал, мне хватило.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде технарь, а фамилию Альберта неправильно пишет, чудно
Автор поста оценил этот комментарий
1) В отличие от вас я текст и комментарии не редактировал, даже после обнаружения ошибок.

2) Текст писал по наитию, не вычитывая его. Да, чистописание не моё и допускаю такие ошибки.Если вы сходу всегда все идеально пишете, то не всем это дано.
3) Может фамилия Айнштайн?
4) Дальше я не отвечаю ибо ты не читал. ( я думал как правильно написать: вы не читали/ Вы не читал/...) поэтому буду обращаться на ты

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. не "правил", а "дополнил".

2. К незнакомому человеку, тем более, не зная его возраста, следует обращаться на "вы". Это охарактеризует вас с лучшей стороны.

3. Я вижу, что наш с вами разговор только нервирует и вас,  и меня. Давайте по -дружески разойдёмся и каждый займётся своими делами)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Дополнил - это подмножество множества правил.

2) Я к Вам обращался на Вы, пока...
3) Ты сам решил меня троллить, поэтому и реакция соответствующая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас и в воспитании пробелы.....ну что ж..удачи)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за замечание про окончание

Автор поста оценил этот комментарий

Если мое отношение к вам показалось грубым, то с моей стороны ваше отношение ко мне было грубее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие квантовые механики?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окончание у тебя из другого падежа, дружок. Позволь, кстати, поинтересоваться - ты сам-то к себя к угнетенным гуманитариям относишь, или же к истинным технарям, познавшим, что на самом деле есть эти науки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы уже поняли, к гуманитариям я не отношусь от слова совсем. Чистописание  совсем не мое, к каждому написанному слову мне приходится возвращаться и проверять на все правила.

А в физике я путник, надеющийся, что дорогу осилит идущий

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ж скромняжка какой))) Ой, простите... Преподаете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку