С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет

Недавно сломался кулер/вентилятор в корпусе ПК. На Яндекс.Маркете вроде бы сезон скидок "черной пятницы" еще длится, решил выбрать кулер там, тем более у меня есть подписка Яндекс.Плюс

Нашел 2 подходящих по характеристикам и цене варианта:
1. AeroCool Motion 12 Plus - https://market.yandex.ru/product--ventiliator-dlia-korpusa-a...

С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет Яндекс, Яндекс Плюс, Яндекс Маркет, Наценка, Обман, Длиннопост, Негатив

2. AeroCool Cosmo 12 - https://market.yandex.ru/product--ventiliator-dlia-korpusa-a...

С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет Яндекс, Яндекс Плюс, Яндекс Маркет, Наценка, Обман, Длиннопост, Негатив

На момент просмотра этих товаров несколько дней назад, цена у обоих была 199 рублей, сейчас у второго цена упала, но не суть. RGB подсветка у кулеров мне не особо важна, главное чтобы тише работали и дольше прожили без поломок. Посмотрел пару обзоров и выбор пал на AeroCool Motion 12 Plus.

В принципе эта покупка была мне не к спеху, оставил эти вкладки в браузере и продолжил заниматься своими делами. Спустя несколько дней все же решил заказать, пока сезон скидок не прошел...


В силу определенных обстоятельств в Яндексе у меня несколько аккаунтов и подписка Яндекс.Плюс только на одном из них. Сейчас, когда решил уже непосредственно заказать кулеры я был авторизован в аккаунт без Яндекс.Плюс и увидел уже меньшую цену на эти 2 товара - 159 рублей за каждый кулер.

С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет Яндекс, Яндекс Плюс, Яндекс Маркет, Наценка, Обман, Длиннопост, Негатив
С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет Яндекс, Яндекс Плюс, Яндекс Маркет, Наценка, Обман, Длиннопост, Негатив

Я и раньше на пикабу сталкивлася с постами, что пользователи подписки Яндекс.Плюс получают разные "приколы" в том числе и более высокую цену на товары, например тут но не думал, что сам окажусь в такой ситуации.


Я подумал, не может же Яндекс так нагло прямо разводить своих пользователей, может быть при добавлении товара в корзину и оформлении заказа на определенном этапе в аккаунте с подпиской Яндекс.Плюс применится какая-нибудь скидка и цена уравняется с аккаунтом без подписки? Или может у меня в разных аккаунтах на маркете были выбраны разные города? А то обычно при заказе онлайн в аптеках для разных городов и регионов - цена разная, может тут также.


Добавил 2 кулера AeroCool Motion 12 Plus в корзину на каждом из аккаунтов


В корзине нажал кнопку Перейти к оформлению, выбрал самовывоз и ближайшие к дому постоматы.

С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет Яндекс, Яндекс Плюс, Яндекс Маркет, Наценка, Обман, Длиннопост, Негатив

А пока писал пост, кулеры AeroCool Motion 12 Plus с ценой 199/159 рублей разобрали ((

Поэтому в дальше для пример положил в корзину 2 кулера AeroCool Cosmo 12 в аккаунт с подпиской Яндекс.Плюс и без подписки.

С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет Яндекс, Яндекс Плюс, Яндекс Маркет, Наценка, Обман, Длиннопост, Негатив
С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет Яндекс, Яндекс Плюс, Яндекс Маркет, Наценка, Обман, Длиннопост, Негатив

@Yandex.Market, почему для аккаунта с подпиской Яндекс.Плюс цена на товар выше, чем для аккаунта без подписи?

С Яндекс.Плюс цена дороже в Яндекс.Маркет Яндекс, Яндекс Плюс, Яндекс Маркет, Наценка, Обман, Длиннопост, Негатив