С вашей посылочкой произошла ошибочка

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох PHP? Я на нем пишу. PHP востребован.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Этого никто и не говорил (пока что), а вот по поводу посылки, я бы тоже убавил свой энтузиазм, если бы заказал RTX 2080, а пришла GTX 280
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно такое сравнение? Я не в курсе, но разве это не равноценные конкуренты? Типа, быть фанатом нвидии, заказать 1660 и получить RX 590.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 5 версии он же явно был хренью, после 7 - явно норм. С тех пор скопилось много лютого легаси, плюс в него (как раз из-за востребованности) прутся массы "вайтишников" с соответствующими последствиями.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то на других, правильных языках, все, с самого начала, всё умеют)
Мне недавно попался мультиязычный проект, на котором основную логику решили написать на винде под шарп - куча мат логики вроде статистики и хуевой горы других вычислений, некий дата-саентист его писал (лично я называю его дата-сатанист, потому что такую хуйню наебашить надо только нихуя не зная про ООП).

Один ёбаный метод занимает безмерное количество строк, внутри которого есть ифы, вайл ифы.. и теперь заказчик хочет перенести это на слоника.

Пиздеть на пхп - это как пиздеть на джс, бесконечное и сладострастное занятие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчику нечего делать? (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, он довольно избирателен в технологиях, только что за демоны подсказывают ему их - знает только он. А наше руководство не особо заботит, как это будет работать.

Автор поста оценил этот комментарий
В 7м добавили коробку сахара... Да, код стал компактнее, не спорю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, пока за него платят хорошие деньги ничего плохого в нем не вижу) хотя я и не пыхер
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лидер, непоюсь сказать, что он -  золотоносный чемпион по количеству wtf на строку кода.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете ввиду?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, обычно на с# код читабелен, если пишет его не джун. На с++ всякого треша с управлением памятью по больше будет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С управлением памяти в плюсах все ок.


Wtfки плюсов берут начало в undefined behavior и нечитаемых, черт разберёшь, во что разворачиваемых, макросах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С malloc, alloc, calloc в c++ уже всё хорошо?))) Особенно для сложных структу... (с с++ уже лет 10 не сталкивался, так что поверю вам на слово 😅)

В c# можно вообще не париться о памяти, за исключением IDisposable объектов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что было нехорошо с malloc, alloc и calloc? И вообще, это же плюсы, а не си, не надо их там без крайней необходимости использовать. Как и new с delete впрочем. Давно же есть умные указатели и RAII.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем С# плох? Он востребованный, пиши на PHP.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку