С наступающим, в общем :)

С наступающим, в общем :) Новый год, Одиночество

Мне всегда говорят, что есть те, кому хуже. Да я и сама это знаю. У людей сгорают дома, умирают близкие люди, кто-то неизлечимо болен, детям нечего есть. Да-да, конечно. А что я? Бесконечная тревога по поводу и без, которая невыносима, полное отсутствие смысла происходящего, страх людей, непонимание того, как существует этот мир, одиночество, компульсивное переедание, а прошлом – анорексия. Да я даже свои чувства и проблема осознать не могу – потому что ем. Ем в таких количествах, в каких нормальные люди не едят. Но я всё же понимаю, что это не проблема, а следствие, поэтому влиять на питание не имеет смысла.

Я боюсь остаться одна навсегда. Без друзей, без знакомых. Самый главный мой страх. Мне страшно заговорить с кем-то. Я ненавижу себя за эту свою слабость. Я практически ничего не делаю. За это меня можно осуждать, якобы «все проблемы от безделья», но нет, это не так. У меня совершенно нет сил и внутреннего ресурса.

Все говорят, что жизнь прекрасна, ведь в ней столько интересного. А я не знаю. Я далека от всего, далека от мира, от людей. Не покидает ощущение, что всё – нереально. Сейчас ещё новогодняя суета, все эти праздники, подарки… Так грустно от того, что не с кем это разделить. С другой стороны, мало кому нужен такой депрессивный человек, как я. Мне так не хватает кого-то, с кем бы я могла просто говорить. Меня сложно понять, но так хочется…чтобы тебя просто слушали и были рядом, просто обняли. Хочется чувствовать, что в этом мире ещё кто-то есть.

Надеюсь, что суицидальные мысли и тревога отступят, я что-нибудь сделаю со своей жизнью и всё будет хотя бы более-менее :)

А так, с наступающим, ЛЮДИ (надеюсь кто-нибудь увидит это унылое и грустное послание, полное эгоцентризма). И всем добра ;)

Психология | Psychology

20.7K поста59.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.