С милым рай и в аду. Круг третий.

- Слышь, тартарин, пить будешь?

- Я не пью.

- Вера не позволяет?

Чертенок подавился от возмущения и повернулся на Валентина, но наткнулся на черный провал дула пистолета, направленного ему в лоб.

- Серебряные?

- Нет, разрывные.

- Мать…

- Богородица?

- Нет, твою.

- Что?! - Валентин зло посмотрел на чертенка, потом просто рассмеялся. - Маленький, а с яйцами.

- Ага, с маленькими, но мохнатыми, ей бы понравились.

- Кому?

- Не важно, пришли.

Валентин посмотрел на обычные стеклянные двери, которые выделялись на общем фоне каменного коридора.

- И как их открыть? Разбить?

- Ой деревня… - Вредилий подошел к дверям и те разъехались в стороны. - Видел? Вот это называется прогресс.

- Видел? - в пяточек чертенку уперся ствол. - Это называется «Гроза».

- Понял, не дурак. - Вредилий осторожно отодвинул от себя дуло и кивнул на открывшийся проход. - Входите.

- А говорил, что не дурак. - Валентин пинком заставил чертика влететь в третий круг ада, а затем вошли остальные.

Не успели они толком оглядеться, как их внимание привлек бегущий к ним и что то верещавший про мать Вредилий. Хотя внимание привлек не он, а скорее бегущая за ним трехголовая собака робот размером с «Газельку».

Валентин дал короткую очередь, быстро оценил отсутствие повреждений у робота и выстрелил из подствольника. Собака села и помотала средней головой и продолжила погоню за чертенком.

- Его таким точно не проймешь! - Вредилий спрятался за Светой и вещал от туда. - Нам теперь всем хана, а если бы меня послушали, то я бы выжил.

Собака прыгнула, но в руках Светы появился щит, которым она закрылась. Щит не способен был закрыть их всех и она мысленно приготовилась продать свою жизнь подороже. Вот пасти нацелились за пределы щита, и… и не смогли пройти дальше его кромки, словно ударившись о невидимую стену.

Валентин от бедра дал еще очередь и убедился, что пули спокойно проходят во вне.

- Так, у меня три вопроса. - Валентин подошел поближе к Свете и схватил за загривок чертенка. - Что это за хрень, что вот это за хрень и можно ли эту хрень успокоить, скормив ей вот эту хрень?

- Первая хрень — это щит паладина, своего рода генератор защитного поля. Вторая хрень… - Даша задумалась. - Это наверное Цербер, но какой то странный… А вот третий пункт я бы с удовольствием проверила, но проводник нам еще нужен.

- Да нас этот проводник угробит раньше.

Чертенок сначала согласно закивал, но быстро поняв, чем ему это грозит, отрицательно замотал головой с самым честным видом.

- Все равно он нам нужен… а вот что дальше делать… Свет, ты долго еще можешь продержаться?

- Мнут пять, я чувствую, как устаю… - Света отдавала щиту все свои внутренние силы, но её источник быстро иссякал, приближая момент истины. - Может что-нибудь наколдуешь?

- Вы тут поголовно дебилы? - После встряхивания Вредилий продолжил вежливей. - Это новейшая японская спецразработка, её ни пули, ни заклинания не берут, питается от розетки, только вот система распознавания «Свой-чужой» барахлит. Суки косоглазые…. Это я не про вас!

- Точно! - Даша хлопнула себя по лбу и начала быстро что-то искать в сумке. - Где же… ага!

Она извлекла какой-то свиток и пальчиковую батарейку, развернула свиток и начала читать.

- Sie faciam vos Java Pytho et C plus plus, sic obedieritis mihi, amicus fieri. Anime. - Она кинула батарейку роботу как раз в тот момент, когда свет в глазах Светы померк.

- Света, не ходи за мной, это опасно! - Иван тянул к ней руку, пока его уносил Вредилий, увеличившийся в размерах.

Она бежала за ним, но почему-то с каждым шагом становилась все дальше и дальше...

- Света, ты как?

Она открыла глаза и увидела над собой два лица и четыре морды. Быстро сев, она посмотрела на робота, который сидел и вилял механическим хвостом.

- Что это было за заклинание? Мне некоторые слава показались знакомыми...

- Одна японская ведьма поделилась. Я ей самоходный дом помогала делать, вот и обменялись. Я ей свиток про “повернись к лесу передом”, а она мне этот. Даже не думала, что пригодится.

Вредилий ходил вокруг киберцербера и озадачено чесал между рогов.

- Ну всё, теперь нам наиточнейшая хана. - Заключил он. - Хозяин за этого робота целый остров отвалил. Эмма за второго такого еще один запросит.

- Ничего, у твоего хозяина их много. - Даша подошла и погладила одну из голов пса. - Зато у нас транспорт появился. И ноги сухие останутся, а то в этом болоте черт ногу сломит.

- Ох уж эти ваши поговорки... - Вредилий вздохнул, открутил у какой то бутылки пробку и сделал большой глоток. - И как поедем? Соскользнем.

- Тебя конкретно на хвост оденем – Валентин опять схватил чертенка за загривок и отобрал бутылку. - Ты же сказал, что не пьешь?!

- Да теперь уже без разницы...

Валентин подумав отпустил чертенка и отдал бутылку. Вредилий тут же приложился к ней еще раз.

- Это же японский робот. - Даша ухмыльнулась. - Режим управляемого транспорта!

Собака легла на брюхо, втянула лапы и вместо них появились гусеницы. Не как у трактора, а именно механические гусеницы с лапками. Верх спины тоже втянулся и на его месте появились сидения и руль.

Взобравшись по выдвинувшемуся трапу, Света с Дашей сели на заднее сидение, повеселевший чертенок за руль, а Валентин рядом с Вредилием.

- И как этот кабриолет заводится? - Валентин огляделся. - тут только руль.

- Смотри, деревня. - Чертенок, получивший тычок, отхлебнул из бутылки и четко произнес. - Ниндзя!

Собака зарычала, изображая звук мотора и они поехали. Куда Света не смотрела, кругом были болота, в которых кто-то копошился. Были правда исключения, и вместо болота была грязевая ванна в которой сидели люди и попивали коктейли из стаканов с зонтиками.

- А это кто? Почему они не мучаются?

- У нас тоже есть коррупция, системы бонусов “приведи друзей”, “подставь друзей” и “избавься от друзей”, акции и всякая новомодная фигня. Не обращай внимание, то же, что и везде.

- Даже в раю?

- Чего не знаю, того не знаю. Но вроде их там сразу к нам ссылают за такое. Падающий в ад ангел очень красивое зрелище, если в лицо ангела не смотреть... Япошка!

Собака затормозила, но все равно сбила человека в шляпе и плаще. Хотя в этом виноват был не Вредилий, а сам человек, бросившийся на робота с секирой.

Недалеко горевший костер вспыхнул на секунду ярче и у него появился человек, которого они секунду назад сбили. Человек навел на них пищаль или что-то похожее на неё, Валентин встал и навел на человека “Грозу”.

- Посмотрим, чье кунг-фу сильнее? - Валентин крикнул, не сводя мушку с человека. - Ты кто такой?

- Я Браковорожденный Васрелио!

- Кто? Как? Да подойди ты сюда и дуру свою спрячь.

Человек подчинился, немного помешкавшись.

- Я вижу, что вы люди, но с вами порождение ада, которое мне нужно убить, что бы продолжить свою жизнь.

- Ты охренел?! - Вредилий свесился через борт с бутылкой. - Иди сюда, я твою жизнь твоей же шляпой прерву. Хреномрожденный ты там или кто...

- Я – Браковорожденный!

- Это как?

Человек забрался на собаку и уселся между девушками, попытавшись их обнять, за что получил два тычка и пару не лестных характеристик.

- Браково. Я должен был родиться бессмертным, но что-то пошло не так и теперь вынужден убивать местных тварей, что бы жить. Вы случайно не на следующий уровень?

- Круг.

- Какая к черту разница.

Вредилий возмущенно захрюкал, но Валентин придержал его.

- А зачем нам, Вася, такой пассажир как ты нужен?

- Я охотник на демонов, а демоны будут охотится за такой компанией. Они будут нападать на вас, я их буду убивать, так сказать бартер. - охотник вытащил из авоськи бутылку, быстро чокнулся с остолбеневшими Вредилием и Валентином, приложился к ней и откинувшись, обратился к черту. - Шеф, трогай.

- Хрен с ним, поехали.

- Ниндзя!

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172