С милым рай и в аду. Круг ноль

Что нужно девушке для счастья? Любви.

А если она при этом шикарная блондинка двадцати пяти лет отроду? Большой любви.

А если….

Никаких «если». Ей надо большой и чистой любви вот прямо сейчас. Немедленно.

Света летела домой после работы на крыльях любви с твердым намерением выяснить все раз и на всегда. А именно: Кто она для Ивана? Мимолетное пятилетнее увлечение или все таки будущая жена?

К операций под кодовым названием «Сегодня точно не выкрутишься» все готово. Суши, вино, шаурма на всякий случай. Кружевное белье и дорогие духи как последние гвозди в крышку гроба недосказанности.

Не, ну как так можно? Пять лет живут вместе, а она про него знает только ФИО и то, что он монтажник рекламы, пропадающий пол жизни в командировках. Красивый и сильный монтажник наружной рекламы второго разряда…

Так, возьми себя в руки!

У него отпуск, день она ему дала отоспаться, хватит. Хва-тит!

Она привыкла к фырканью подруг еще с института. Монтажник… пф….

Действительно, их менеджеры среднего звена казались им куда более удачной партией, чем её монтажник, который зарабатывал раза в три больше и при этом выглядел раз в десять лучше.

«Фи, работяга...»

И что? Ну не директор одной газовой мечтысбыточной фирмы, но зато любимый, стабильный и…

Света улыбнулась, вспомнив как за ней на очередной день студента в клуб пришел Иван и все спутники её однокурсниц слились с диванами как те хамелеоны…

Сильный. Прям каменная стена. Вот прям её личная каменная стена.

Она тихо открыла замок и огляделась. В комнате нет, в туалете свет выключен, значит кухня! Пакеты тихонько на пол…

Она ворвалась на кухню заготовив речь о необходимом семейном счастье, но проглотила её, увидев, что Иван не один.

Это что ещё за помеха на её линии судьбы?!

Дедушка.

Какой то дедушка спокойно сидел и пил чай, а Ваня стоял у окна, напряженно смотря то на неё, то на деда.

- Здравствуйте барышня. - Дедушка поставил чашку на стол. - Вы…

- Света.

- Светлана значит. Знаете Света, не буду ходить вокруг да около. Иван мне кое-что должен, и раз отдавать он этого не хочет, тогда я возьму вас. На время, пока он образумится…

- Ты не посмеешь! - Иван напрягся еще сильней. - Это наше личное дело!

- Я тебе дал и время и выбор, а ты проигнорировал. Заберите её!

Света побледнела. По бокам от неё стали быстро сгущаться две тени, но Иван бросил в одну из них что-то яркое, похожее на иглу, и сам бросился на неё. Отталкивая её в коридор, он что-то сунул ей в руку и прошептал.

«Возьми это и спрячься!»

Вторая тень накрыла собой Ивана полностью и пропала вместе с ним.

- Узнаю Ваньку. - Старик засмеялся. - Ну вот в принципе и все. Можете о нас забыть. Лучше о нас забыть.

Старик опал быстро угасающим пламенем на пол и Света осталась одна.

Совсем одна…

Что это было? Что это, мать вашу, было?!

Пока её окончательно не поглотила истерика, Света быстро обзвонила полицию, друзей, знакомых, скорую, еще раз в полицию… Везде утешали, просили успокоится, спрашивали, как она отдыхала последнее время, что употребляла. В общем не понимали и не верили.

Оп! А вот и истерика, где там винишко…

Через двадцать минут она сидела на площадке между этажей, облокотившись на мусоропровод спиной.

Вот что прикажете дальше делать? Идти в психушку сдаваться? Или охотников за привидениями поискать. Блин и сигареты, так подошедшей бы по случаю, нет. А может к гадалке сходить?

Решение двух последних вопросов, а именно сигареты и гадалки, появилось на той же площадке в виде Дарьи. Как всегда одетая во все черное с тонной черно-белого макияжа и пирсингом везде, где только видно.

- Тоже день не задался? - Дарья протянула ей сигарету и спички.

- Угу, Ивана утащили какие то тени и дедок, исчезнувший в огне.

- Ясно, а у меня… Что?! - Дарья подавилась дымом. Прокашлявшись продолжила. - Дедок, исчезнувший в огне? А огонь будто засосало в пол?

- Откуда ты… - У Светы в голове что то щелкнуло.

Как чуть позже она поняла, щелкнуло это не в голове, а замок двери, и потом на площадку вышел Валентин. Ну как вышел, выплыл не очень трезвой походкой. Валентин был хозяин квартиры, в которой Дарья снимала комнату за символическую коммуналку и чистоту всей квартиры. Ну и продукты. Все это было не проблемой, потому как Валентин появлялся в квартире пару раз в месяц переночевать и снова куда то пропадал. Кроме двух недель в пол года. Все дни своего отпуска Валентин бухал по черному, хоть и тихо мирно. Казалось, он хочет пропить все, что заработал за эти пол года. Учитывая что именно он пил и в каких объемах, зарабатывал он не мало.

- О, Светик! - Валентин держал в руке какую то квадратную бутыль заполненную чем то золотистым. - Будешь?

- Пока нет… Какой день уже?

- Четвертый… Прям с утра начинает и до вечера не падая. - Дарья покосилась на приложившегося к бутылке Валентина.

- А где Ванек? У него тоже отпуск должен быть, он мне компанию обещал.

- Демоны утащили. - Дарья выдохнула струйку дыма.

- Ага, смешно… Твои друзья?

- Нет, конкуренты.

Света вглядывалась в лицо Дарьи и не уловила там не капли шутки.

- Ты правда знаешь, где он?

- Знаю.

- Его можно спасти?

- Теоретически нет.

- А практически?

- Не узнаем, пока не попробуем.

- А куда это вы без меня собрались? - Валентин переводил нетрезвый взгляд со Светы на Дашу и обратно.

- Светкиного Ваньку спасать.

- Тогда я с вами.

- Да нахрен ты нам синигал нужен? Только мешать.

- Еще как нужен. - Валентин, наверное чувствуя себя очень загадочным, ушел в квартиру.

- Свет, нам туда же.

Когда они зашли в комнату Дарьи, Света сразу встала в центр пентаграммы, начерченной на полу, и покрепче сжала прощальный подарок Ивана, висевший на шее.

- Я готова! - Произнесла она зажмурившись.

- Свет, ты чего? Это просто дизайнерский ход, к твоему Ивану так не попасть.

- А как попасть?

- Живым туда только через специальный вход, спускаясь с этажа на этаж.

- Тогда зачем мы здесь?

- Травки собрать да кое какие причиндалы для обрядов и заклинаний.

- Чего…

- Я готов! - В коридоре стоял Валентин с рюкзаком и авоськой с бутылками.

- А в рюкзаке что, закусь?

Дарья быстро заглянула в рюкзак и отпрыгнула.

- Откуда у тебя оружие?!

- На работе выдали.

- Без разницы, оно там все равно не пригодится.

- Пригодится, такое ты еще не видела.

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172