С картой банка можно прожить без паспорта. С паспортом без карты банка - нельзя

Паспорт - устаревшая бумажка. Какая Россия? Мы в прямом и переносном смысле живем между США и Китаем. С США мы копируем все. От законов, которые депутаты переиначивают под свои выгоды, до сценариев сериалов. "Воронины", "Счастливы вместе" - кальки америкосских сериалов. А с Китая идет обеспечение ширпотребом и дешевой едой. Серьезно, недавно видел зеленый горошек из Китая на Кубани, мать ее, житнице России. Единственный документ, который принимают везде - карта банка. С картой банка можно прожить без паспорта. С паспортом без карты банка - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что он не нужен. С его помощью тебя как собаку привязывают к определенной стране, а пропиской - как раба к определенному городу. Карточка намного важнее, чем паспорт и честнее по крайней мере. Паспорт мешает нормально функционировать.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на юношеский максимализм, борьбу с системой и всем миром разом. Кто вас куда привязывает и чем мешает функционировать не понятно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не видите, или не хотите. Не "непонятно", а государство привязывает к себе навсегда, и выбора у тебя с рождения нет - где родился там и сиди. В большинстве стран вас депортируют обратно через определённый срок, 90 дней обычно. Ты с рождения обязан соблюдать закон, который ограничивает твоё перемещение по миру. Хочешь сменить государство - въебывай 5 лет (потрать 10% своей сознательной жизни), плати налоги (в среднем из своего кармана за пять лет отдашь около $50000), и тогда возможно получится. Либо бизнес-инвестиции от €200000. Эти ебучие палки в колёсах которые тебе вставляют что бы и дальше доить с тебя бабло. Родился в штатах, на островах вокруг или в Европе - держи безвиз по всей планете, катайся сколько влезет, смотри сколько там всего интересного. Родился в снг - неа, низя.

В загране больше 30 штампов, знаю о чем говорю. Это не максимализм и не борьба с системой - это факты, их нужно принять и дальше себе страдать. Обязан и всё тут. Досмотр с собаками если криво на таможенника посмотришь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, это и на въезд в нашу страну касается или вы и против этого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе про это и объясняют. На въезд в нашу страну... божечки. чего я объясняю... Вы сами сравните отношение к путешественникам в Европе и в России на границе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, как отмена паспорта решит, а не усугубит проблему? В Европе всем пох на все (исключительно мое мнение). В Хитроу, нас досматривал таможенник (и не только русских) из-за тюбика пасты в ручной клади с абсолютно наплевательским лицом и очень не спеша, несмотря на то, что мы уже опаздывали на рейс. В Израиле та еще таможенная служба.

Мне правда, не понятна ваша позиция. О чем она? Не нужны границы? Мы не доросли до этого. Я на Шенген потратил 2 недели и 2 похода в визовый центр. Цены на поезд от паспорта не зависят. Деньги правят миром, поэтому только кеш? Ну хз, полностью не соглашусь. Прописка вас к чему-то принуждает? Это вряд ли, скорее она нужна для кореспонденции, чем для строго проживания. Ваше государство хочет знать о вашем перемещении? А какое не хочет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... с возрастом максимализм пропадает, люди привыкают к своей небольшой пайке. Я никого ни к чему не призываю. Просто мысли вслух.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не совсем понимаешь смысл слова раб. А его употребляешь.
У рабов не было паспортов. От слова вообще.
тебе с паспортом ничего не мешает покинуть страну.
ну покажу я пограничнику карты сбербанка - и что!?
да ничего. Лесои пойду я.
а вообще на такие случаи есть наличка всегда. По паспорту со счета можно снять деньги и платить везде наличкой.
карта по факту не нужна. это просто удобство и защита средств.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с "покинуть страну" это вы перегибаете, в большинстве стран если через 90 дней обратно не вернётесь то тюрьма и депортация обратно. Можете покидать страну столько хотите, только вас будут возвращать до тех пор пока либо совсем выезд не запретят, либо пока паспорт другого государства не получите)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не суть. Можно просто покинуть страну. Можно навсегда свалить - одно условие постоянное - паспорт. Даже если ты свалишт навсегда из России во Францию, там тоже попросят паспорт оформить. Простите, потребуют.
при этом кредитка роли не играет. Деньги - наличие денег.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не возить же с собой 200к евро для оформления гражданства, ни одна таможня не пропустит) только безнал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть счета) положи в банк в стране поездки и едь в другую страну. приезжаешь - снимаешь.
Вариантов отказа от карты много.
От паспорта не откажешься.
Это к тому что паспорт выполняет более широкие функции, чем думается на первый взгляд.
Карта - лишь удобство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку