С днём Космонавтики!

С днём Космонавтики! 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Космонавты, Герой Советского Союза, Первый полет в космос

Друзья, поздравляю вас с этих ярчайшим событием XX века, полетом Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Многие школьники, в том числе и я, мечтали стать космонавтами, каким он был примером для нас!

И как не хватает таких людей нашим детям сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

День «Прости Юра, мы все проепали»

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

После победы в космической гонке, советский человек от государства потерял дух авантюризма. Осталась только цель набить карман побольше и усадить жопу в тёплое место.

И всё это в эпоху экспоненциального развития человечества. В сознании висят только большие заслуги предков. Все грандиозные планы на будущее принадлежат другим странам. Грустно.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только в космосе дело. Наш человек потерял вообще стремление. Газ, нефть лес есть, заебись. Ничего не надо. Зачем изобретать нанокомпьютер, супер материалы, лекарства. Если можно шланг в землю воткнуть.

И согласен, что очень обидно, что великие дела прошлого, так бездарно обесценины настоящим

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не потерял стремление. Всегда и при любом режиме будут любознательные, цеоеустремленные, активные. Но без гос поддержки это всё как пар в свисток уходит(((
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно не все. Есть идейные, иначе бы у нас не шли в меды, педы, не становились аспирантами. Но увы, общество перестроилось так, что ты либо умираешь с голоду, либо идёшь работать в купи/продай. В большинстве своём, Никто не планирует завтра, никто не видит в стране будущего.

А знаешь, что самое обидное? Смотрю на себя, и я такой же. Проебал 6 лет на образование и на работу, которая мне не нравится, каждый выходной мечтая работать в наса или ека. Ну хоть деньги платят...Обменял мечту на выживание.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра учится в меде. И мало там идейных людей. Студенты на 4 курсе сами выписывают себе антибиотики и после них не принимают пробиотики. «А зачем это ещё?» Желание только заработать денег. И в аспирантуру идут за этим же. Ведь кандидат может больше получать. А ещё на трёхчасовой паре они 30 минут изучают предмет, остальное время моют полы, потому что ремонт и проверки каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обменял мечту на выживание... Это почти про всех нас сказать можно(((
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так получилось.

Знакомый мальчик рассказывал мне о зарубежной поездке. Не о путешествии, не о приключениях, не о природе и людях...

а о том, какие в отеле были автоматы, еда, о покупках...

Мне стало грустно. Взрослые приучают детей к вещизму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К потреблядству.
1
Автор поста оценил этот комментарий

*проигрыша

Союз гонку проиграл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/xGFz5JkLzw8

Если неправильно вставил, то запостите с Ютуба энджойкина "К полету готов". Очень душевно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку