4298

С днём Космонавтики!

С днём Космонавтики! День космонавтики, Гагарин, Космонавты, Герой Советского Союза, Первый полет в космос

Друзья, поздравляю вас с этих ярчайшим событием XX века, полетом Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Многие школьники, в том числе и я, мечтали стать космонавтами, каким он был примером для нас!

И как не хватает таких людей нашим детям сейчас.

Найдены дубликаты

Отредактировал BAJANNN 5 месяцев назад
+84
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+13

Фотка супер!

+7
поехали!..
+4
Герой служивший народу
0
Красавец!
-2

Тем временем среди нас ходят люди, которые отрицают полет Гагарина :D "Прости, Юра, мы все проебали"

https://pikabu.ru/story/chto_ne_tak_s_poletom_gagarina_v_kos...

ещё комментарии
+113
Нравится эта фотография с Юрием Алексеевичем, где Лоллобриджита восхищенно смотрит на него
раскрыть ветку 10
+69

Красив Юра, харизматичен. И улыбка офигенная

раскрыть ветку 8
+40
Гагарин! Я вас любила, ооооо
раскрыть ветку 1
+10

Старшее поколение из всех татуировок моих обычно Гагарин цепляет, внезапно даже самые пожилые люди в окружении не кривятся от "черных рук"

раскрыть ветку 4
+1

Ну, не мог первый человек в космосе, человек которого должен знать весь мир, лицо СССР выглядеть иначе!

0
Юра, мы все проебали. А жаль!!!
+44

Везде постят Гагарина, но забывают главного творца и еще множество конструкторов, которые трудились над этой миссией - оправкой человека в космос.

раскрыть ветку 11
+5

Зашел ради этого коммента.  

Гагарин, конечно, знаковая личность, но заслуги его явно преувеличены.

Если подумать, то сейчас, когда у нас то ракета к космодрому не подходит, то падает одна за другой...

Но 60 лет назад, без всех этих компьютеров и технологий, он с инженерами собрал ракету, которая вернулась назад.

Вот, кем в первую очередь нужно восхищаться и идеализировать.  

раскрыть ветку 4
+3

Да ладно вам, подготовиться к полёт, сесть и полететь, иметь выдержку отработать полёт и вернуться, первым в мире - подвиг, как ни крути. А то, что заслуги Сахарова мало вспоминают - это обидно.

раскрыть ветку 2
+2
Я бы тогда ещё как минимум Циалковского добавил.
-13

Всем насрать на творцов и конструкторов, главное зрелищность и Гагарин устроил это зрелищное шоу. Всё что он сделал - это набрался смелости, потренировался и сел в ракету, не понимаю что тут великого, тысячи таких смельчаков стояли в очереди на это место. Другие же люди аккумулировали знания человечества в одном деле, проектировали, разрабатывали, свершили титанический подвиг - всем насрать.

раскрыть ветку 5
+14

Не согласен. Не каждый может набраться смелости в расцвете лет сесть в ракету, которая может банально не вернуться на Землю. Для этого нужно мужество в прямом смысле этого слова. Просто нельзя забывать, кто открыл дорогу в космос, а кто отправился его покорять. И уважать в равной степени тех и других, беря на заметку лучшие качества от обеих частей целого.

раскрыть ветку 2
+1
Ты в курсе, что на полет Гагарина готовили две новости: об успешном полёте и с некрологом? Это сродни игре в рулетку было, только пуля убивает мгновенно, а тут и сгореть живьём, и мучительно задохнуться, и вообще никто не знал, как космос на человека влияет
-2

Мне уже лень, каждый день космонавтики собирать минусы похожим комментом, спасибо что сделал это за меня )

Поддержу тебя плюсом и картинкой, как я вижу полет к

Гагарина. :)

ещё комментарии
+36
И по традиции вспомним про Сергея Павловича )
раскрыть ветку 3
+6

Вот вроде яндекс знает что сегодня день космонавтики, но при запросе Сергей Павлович выдает какого не известного хрена

раскрыть ветку 1
+1

Королёв жеж. Все помнят, только Юрий был лицом, харизмой и смелостью полёта. А Королёв мозгом.

0

По традиции , его и про всё его бюро просто забывают, он же не летал, он всего лишь запустил очередную "Белку" орбиту.

+186

«Оно удивительно — это давно забытое чувство большого праздника на День космонавтики. И у детей, и у взрослых — приподнятое настроение. На лицах чаще, чем обычно, мелькают улыбки, в глазах виден отблеск нездешности.

Сегодня — день для взгляда поверх обыденности. Праздник немного выпадает из череды советских, сегодня мы гордимся не только СССР, но и всем человечеством.

«Космос — наш», — звучит по радио. «Наш» — значит, землян. Мы в космосе первые, но открыли его не для себя — для всех. Мы — первые от людей. Передовой отряд человечества, теперь не только на Земле, но и в космосе.

Мы сделали это сами, несмотря ни на что.

Поэтому у нас три Праздника гордости.

День Революции отмечает рубеж, когда мы первыми на Земле стали осознано строить неантагонистическое общество.

День Победы — тут слов не надо, лишь молча склонить головы перед памятью павших и мужеством выживших. Тогда мы отстояли право быть собой.

И День Космонавтики, когда мы, советские, вышли космос.

Три шага, три ступени в будущее, и мы по праву ими горды. Это — наше, и ни зачернить, ни заплевать это невозможно» © Михаил Королюк.

раскрыть ветку 19
+34
Земля - это колыбель человечества. Но нельзя вечно жить в колыбели.
раскрыть ветку 11
+41
раскрыть ветку 9
+4

Эх.. Золотые слова..

-6

вообще печально, что этими достижениями живет нынешняя РФ, сейчас то гордиться нечем.

Но в цитате порадовало "Передовой отряд человечества", а не просто Гагарин. Никогда не понимал восхищения перед человеком, который тупо сел и полетел, а не восхищение перед умами, кто конструировал и создавал все. А здесь ОТРЯД. Эт круто. Инженеры и ученые - вот кто самый главный в дне космонавтики и было бы здорово, если помимо Гагарина, вспоминали бы еще о Королеве, Циолковском(!) и т.д.

раскрыть ветку 6
+2

"Тупо сел и полетел"

Вот так окно овертона и работает. Недавно совсем такие слова встречались волной возмущения (и правильно), а теперь, когда даже публичные люди позволяют себе такую хуйню нести, такие комментарии даже и не заминусованы.

ещё комментарии
ещё комментарии
+104
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
0

можно поинтересоваться - вы это как пруф или как дополнение к шутке скинули?

раскрыть ветку 4
+117
Сегодня, кстати, второй полностью успешный пуск Falcon Heavy. Сели боковушки и ЦБ. Даже обтекатель поймали. Так держать!
раскрыть ветку 18
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
+28

Поиграй в ksp)

раскрыть ветку 9
+1

Двигатели векторные. Могу поворачиваться. Система управления стандартный перевёрнутый маятник

раскрыть ветку 2
+1
Тяга снижена для плавной скорости. Плюс аэродинамические рули.
Самый точный способ посадки
0
+3

Обтекатель не поймали, а просто достали из воды.

0

Ага и сегодня прокуратура обьявила о хищениях в роскосмасе более чем на 1,5 милиарда рублей - с празником товарищи!

+10
Был в прошлом году в городе Гагарине. Там в стеклянной коробке хранится волга Гагарина которую ему подарили :)
+25

"И как не хватает таких людей нашим детям сейчас."

Ну был бы такой человек, который слетал на Луну, на Марсе построил первый дом для колонии, и при этом страну активно застраивают всякими религиозными зданиями, Главный под новый год перечисляет основные успехи страны "вы там сидите перед ящиком со своими бабушками и дедушками, скрепы, духовность, стабильность", образование по принципу "э чо ставьте давайте, мне диплом нужен, я вам занесу, не беспокойтесь", недобитая промышленность, в которой сидят вымирающие потомки тех технарей и конструкторов и пытаются лизать зад властьимущим, делая вид что они что-то делают, изобретают, иначе 30-летний сынишка очередной шишки просто не даст твоему заводу денег, нищие регионы, в которых людям не хватает денег чтобы купить обувь и про это даже докладывают Главному. Все бы восхищались этим космонавтом? Нет, они все так же думали бы что делать завтра.

+7

Когда Юрий полетел в космос, ему было 27 лет)

раскрыть ветку 3
+2

То чувство, когда ты стал старше Гагарина...

раскрыть ветку 2
+1

для меня вообще это стало открытием, я думал он совершил свой полет в возрасте за 30 лет

0

Это череп Гагарина в детстве. Это череп Гагарина сразу после полета. А это череп Гагарина в старости.

+39

И вас с праздником.

/а у меня сегодня ещё и днюшка/ *шёпотом*)))

раскрыть ветку 42
+16

поздравляшки)

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо).

+5

Присоединюсь, пожалуй. С днём рождения, космонавты! ;)

раскрыть ветку 2
+5

С днём котмонавики!

раскрыть ветку 1
+11
С праздником! /и у меня тоже сегодня днюшка/*шёпотом*)))
раскрыть ветку 9
+24

Поздравляю!

Может показаться неправдоподобным, но я помню свой первый день рождения, в год.

Комната, большой белый стол, много людей. Вдруг они стали кричать и подбрасывать меня к потолку. Потолок перед глазами то приближался, то отдалялся. Оказывается, сообщили о полёте Гагарина, и они стали запускать меня в космос. Хорошо, что не стукнулась о небесную твердь)).

раскрыть ветку 6
+3
Поздравляю!
У меня тоже (молча делаю знаки)
раскрыть ветку 1
+6
Всех именинников с днем рождения! (*шепотом* и меня)
Остальных с днем космонавтики!
раскрыть ветку 3
+1
Поздравляю! В хороший праздник мы все родились!
раскрыть ветку 2
+3
У меня тоже ((
раскрыть ветку 6
+7

Поздравляю!)

Космос и днюха - это здорово. Нас много, и мы в скафандрах )).

раскрыть ветку 4
+1
А чё так тихо и грустно? Поздравляю!
+3

С днем рождения!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+2
Поздравляю! У меня тоже, меня все поздравляют с днём космонавтики, мне очень приятно. Гагарина в нашем Саратове чтут, празднуют массово (мне кажется, что многие - от души), даже Терешкова прилетела. На фотке - улица, где стоит музей Гагарина, рядом техникум, где он учился, ныне - колледж его имени.
раскрыть ветку 3
+1

Поздравляю с двойным праздником!

Люблю читать про Гагарина. Один из лучших людей на Земле.

+1

Один из самых лучших людей своего времени и всего человечества. Люблю читать о нём, по всем воспоминаниям знавших его он был очень хорошим парнем, смелым, добрым, открытым.

раскрыть ветку 1
+2

С праздником!

Поехали! (с)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1

Здоровья, щастья ;)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо).

+1

С днём рождения всех кто родился сегодня! Я пополняю ваши ряды, у меня тоже днюшка :)

раскрыть ветку 1
0

Поздравляю!

Бывают тёзки, бывают однофамильцы, одногодки, земляки ...

А тем, кто родился в один день, им названия нет, но общность таки чувствуется).

+1
Поздравляю! Удачи по жизни! А вас случайно не Юрием назвали?)
раскрыть ветку 3
+1

Вполне могли бы). Хотя и в женском варианте, ЮРия, например) Эпоха смелых имен.

Но Гагарин полетел на год позже моего рождения. Сделал подарок мне.)И всему человечеству.

раскрыть ветку 2
+74

День «Прости Юра, мы все проепали»

раскрыть ветку 10
+14

После победы в космической гонке, советский человек от государства потерял дух авантюризма. Осталась только цель набить карман побольше и усадить жопу в тёплое место.

И всё это в эпоху экспоненциального развития человечества. В сознании висят только большие заслуги предков. Все грандиозные планы на будущее принадлежат другим странам. Грустно.

раскрыть ветку 8
+9

Да не только в космосе дело. Наш человек потерял вообще стремление. Газ, нефть лес есть, заебись. Ничего не надо. Зачем изобретать нанокомпьютер, супер материалы, лекарства. Если можно шланг в землю воткнуть.

И согласен, что очень обидно, что великие дела прошлого, так бездарно обесценины настоящим

раскрыть ветку 4
+2

Почему так получилось.

Знакомый мальчик рассказывал мне о зарубежной поездке. Не о путешествии, не о приключениях, не о природе и людях...

а о том, какие в отеле были автоматы, еда, о покупках...

Мне стало грустно. Взрослые приучают детей к вещизму.

раскрыть ветку 1
0

*проигрыша

Союз гонку проиграл.

+1

https://youtu.be/xGFz5JkLzw8

Если неправильно вставил, то запостите с Ютуба энджойкина "К полету готов". Очень душевно

+40
Почему не хватает? Илон Маск сейчас является примером для многих школьников. По крайней мере, в моем классе так было. Даже я вдохновившись его идеями, пошёл на авиаконструктора. Хоть я об этом и пожалел, но это уже совсем другая история
раскрыть ветку 6
+11

Зато ты не жалеешь сейчас, что не пошел в авиаконструкторы.

Я вот, например, охренительно жалею, что не пошел учиться на пилота.

А сейчас уже такое здоровье, что все...

+3
Жиза. Меня ещё вдохновил Интерстеллар. Из за этого я в последний момент передумал идти в мед) это было забавно. Три года готовился, ходил к репетиторам... и передумал. Родители в шоке были)
раскрыть ветку 4
+3
А сейчас вы кто?
раскрыть ветку 1
+3
Слышала как у космонавта журналист спрашивал про этот фильм и черные дыры. Космонавт сказал, что мы обязательно когда-нибудь туда слетаем. Журналист такой: "Но ведь они вроде все засасывают без возврата!?", а космонавт со смехом говорит: "Вот слетаем и узнаем." Вроде шутка, но ведь так и будет. Бесстрашные люди.
А про "Гравитацию" сказал, что давно так не смеялся)
раскрыть ветку 1
+29

Есть и современные герои-космонавты

раскрыть ветку 11
+16

Его от разгерметизации  так раздуло?

раскрыть ветку 1
+21
Не, от воровства
+2

Да что ж эти мрази то такие жирные? Не могут за наворованные деньги себе диетолога и фитнес-тренера качественных нанять?

раскрыть ветку 1
0

Они воровали не для того, чтоб на диетах сидеть и спортом заниматься, а чтобы жрать от пуза и нихуя не делать.

+2

Всё, оставьте его там!

+1

А что это?

раскрыть ветку 4
0

Как что? Летчик-космонавт

раскрыть ветку 3
0
+27

и ведь будут в этот день поздравлять мразь Рогозина. еще и премию выпишут какую настоящие космонавты и не увидят за всю свою службу. ну за день космонавтики. не чокаясь.

раскрыть ветку 1
+3
+18
Итог сравнения печален.
Пришел банкир, ушёл смельчак.
Тогда звездою был Гагарин,
Теперь же - Ксения Собчак.
раскрыть ветку 10
+9
Немного некорректно сравнивать людей и общество из совершенно разных эпох
раскрыть ветку 1
+3

КМК, локомотиву развития науки и техники похуй, какая сейчас эпоха. Если ты не будешь толкать свой локомотив и обслуживать, он будет стоять на месте.

+7

Смена героев неизбежна.

Но мы и сами ей попустительствуем, скатываясь в пошлость,

а потом жалуемся.

-3

Ну да, хорошие были времена. ГУЛаг был расформирован буквально за год до полёта Гагарина. Понимаешь, да?

раскрыть ветку 6
0
Количество заключенных что сейчас, что тогда. Я не уверен что он был по настоящему расформирован. При этом количество преступлений сильно (решающим образом) зависит от водки.
раскрыть ветку 5
+6
Приятно осознавать что в деле освоения космоса есть и моя микроскопическая доля, в виде солдатского труда.
+4
+2

С праздником, друзья!

Каждый год в этот день я включаю плейлист из песен на космическую тему и думаю о той бесконечности, полной неизведанного, которая нас окружает и отдаю дань уважения тем людям, которые делают мечту о путешествиях сквозь звезды, ближе к реальности.

Но что меня огорчает - в моем окружении с каждым годом всё меньше людей, разделяющих это настроение; многие просто не понимают, зачем людям нужен космос, зачем астрономы тратят столько денег и времени, чтобы увидеть какую-то там черную дыру или другие планеты.

Спасибо тем, кто понимает.

раскрыть ветку 3
+1
А можешь поделиться плейлистом ?
раскрыть ветку 2
0
Без проблем.

Ундервуд - Гагарин
к/ф "Москва-Кассиопея" - Ночь прошла
Элизиум - Ослепительный мир
Юрий Гуляев на стихи А. Пахмутовой - Знаете, каким он парнем был

Песен немного, но 12 я их гоняю по кругу
раскрыть ветку 1
+2

Фуражка на фото выглядит как уши Микки Мауса

раскрыть ветку 2
+3

Ну хоть не я один это вижу

0

Я уж думал только мне так привиделось

+2
Dead Space что ли перепройти..
+2

Просто оставлю тут грустную картинку :( (Кол-во запусков по годам по странам)

+2
А кто-то батуты советовал....в итоге сами скоро с батута в космос сигать будем. Быстрее, выше, сильнее (непереводимая игра слов)
+1
За сто лет до первого полета человека в космос мы пахали землю плугом, не знали электрической лампочки, а больше половины страны были неграмотны. Через сорок с небольшим будет 100 лет, как мы в космосе, и насколько мы далеко продвинулись в этой теме?
+1
Полёт прошёл в автоматическом режиме, ручное управление было на случай неполадок. Ходит байка, что уже после полёта на каком-то банкете Юрий Гагарин сказал «До сих пор не разобрался, кто я: первый человек или последняя собака?»
#comment_135708082
+1

Гагарин полетел!

Воистину полетел!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Юра, мы все просрали!

раскрыть ветку 1
+12

Ты хоть извинись. Юра, прости, мы все просрали

+1

Щас немного потемнеет в комнате, но действительно ярчайшее событие ХХ века - это взрыв в Хиросиме.

раскрыть ветку 1
0
Над Нагосаки поярче было.
0
Самый красивый мужчина на планете Земля.
0
Похоже это первый советский, который показал зубы в улыбке на фото. Поправьте меня, если не так
0
У нас сына зовут Герман Титов, так что (в какой-то степени) у нас тоже праздник. Папа ещё ракетчик)
0
Юра, мы всё проебали..
0

Вклад Гагарина в космическую программу не превышает вклада Белки, Стрелки и других животных, летавших в космос.

Настоящие герои - это те, кто проектировали и строили корабль: Королев и другие.

0
Ну, у нас не хватает, а в Америке вон, Маск есть. Если и не Гагарин - то уж точно Королев.
0
Родина слышит, родина знает ,где в облаках ее сын пролетает))
0
Я госс секретарем хотел стать. А когда праздник моей,не сбывшейся мечты ?
0
Про Королева вообще не слова. Он тут как-бы не при чем, да?
0
0
На зареееееее.
0
А я очень люблю Гагарина, хоть и родился намного-намного позже его первого полёта, да и в общем-то, гибели тоже. С детства залипал на родительские открытки и марки с его изображением, прямо вот чувствуется доброта :з Журналы, фильмы, голос "Поехали!", просто аввв!)) Читал статью, где типа "разоблачение" культа Гагарина, типа это был советский проект, много из его биографии было выдумано, фотографии подредактированы, смерть подстроена и прочий бред. Может для какого-то редактора жёлтой газетенки этот Человек был символом пропаганды, но для меня - это герой и идеал.
Кто пишет: "Юра, мы все проебали!" - хм, ну, поздравляю вас. Я ещё ничего не проебал, рано сдаваться. Посмотрим, что ждёт нас впереди (:
З.Ы.: "Гагариииин, я Вас любила, ой... На-на-на-на" :D
Поздравляю всех Пикабушников с Днём космонавтики!))
0
0

Не очень понятно, что значит "Сейчас таких людей не хватает".

Космонавтов сейчас сотни. Заслуга в первом полете космонавта попросту ничтожна по сравнению с заслугами инженеров и ученых, которые сделали это возможным.

А так то, собаки побывали в космосе раньше Гагарина - выходит что это они двигали прогресс?

раскрыть ветку 2
0
У вас в голове вакуум. Тогда и сейчас нельзя сравнивать, все переврано и замалчивается , правда ни кому не интересна, и тогда никто не знал, что будет с человеком в невесомости, не сойдет ли он с ума. Что бы осуществить ручной спуск на землю, надо было набрать цифры в определенной последовательности. Первому всегда тяжелее, и можно много еще написать, но сегодня на федеральном канале 1( 1 канал Карл!) в середине новостей мельком сказали про день космонавтики, скромненько. Но уж провсе3'14 зду взахлеб, поменяли сетку вещания на два дня. За какие заслуги?
раскрыть ветку 1
+2

Для проверки что будет с человеком в невесомости  в физиологическом плане отправляли сперва животных. В плане психологии - тут был вполне умеренный риск (который мог допускаться, но не был бы обоснован какими-либо расчетами/научными данными).

Это не какая-то героическая жертва, на которую был готов только он один.

Желающих полететь в космос были сотни, а пройти конкурс на право быть именно первым - испытание.

Отказался бы Гагарин - десятки летчиков готовы были бы его с радостью заменить.

Ему удалось лучше всех пройти отборочные испытания и тем самым навсегда  попасть в историю и получить всемирную известность.

Первый полет в космос - достижение не Гагарина, а ученых и инженеров СССР. Его вклад куда меньший, но преподносится по сравнению с ними до небес.

0
0
На превьюшке фото подумал, что у Ю.А. уши Мики-Мауса
0

Такое чувство, что на заднем плане хреново загримированные под пионерок сотрудники КГБ)))))

0

У наших детей хватает своих героев. Для моего герой изобретатель Илон Маск.

0

Гугел даже дудл не стал делать, негодяй такой.

раскрыть ветку 1
-1
Проделки Маска!
0

Задушевные разговоры на орбите
https://www.youtube.com/watch?v=PuBnkQ5Lxao

0

Показалась шапка мики мауса на Гагарине, как её развидеть

0

Поехали!

0

Прости нас, Юра

0
У меня сегодня годовщина свадьбы.
раскрыть ветку 2
+2
Ну и как там? Космос?
раскрыть ветку 1
+2

да не, вакуум

-1

Прочитал пост про врача с з/п в 15 тысяч (сегодня тоже в "лучшем", несколько постов ниже), и что же я хотел бы сказать:

Прости нас Юра, мы все проебали.

-1

@rochert, расскажите, пожалуйста, это же правда, что Гагарин на самом деле в космос не летал? Спасибо :)

https://pikabu.ru/story/chto_ne_tak_s_poletom_gagarina_v_kos...

раскрыть ветку 1
-1
Да, этому есть много свидетельств. Я начал рассмотрение этой темы с защиты полета, но там все сходится к нелетанию. Позже однако СССР исправился.
-1

Юра прости, мы все проебали

-1

Праздники несуществующей страны.

-1
-2

ЮРА!!!! Мы ВСЕ ПРОЕБАЛИ!!!!

-3
-4

Прости нас,  Юра

Мы все проебали...

-4

Гагарин герой несомненно.

А Терешкова подстилка антинародной власти

раскрыть ветку 2
+2

А что минусуем парня? На старости лет у этой барышни все так повернулось, что она и к едарастам примкнула и за пенсионную реформу проголосовала. Либо всегда такой была, либо промыли мозги бабке. Не образец для подражания.

раскрыть ветку 1
+3

А что удивляться, космонавты же почти сразу отличные политики, как спортсмены, шоумены и большинство бизнесменов.

-5
А вы ещё спрашиваете,откуда пошла мода на сегодняшние брежневские брови у девушек.Вот!)
-8

Бля, эти брови у бабы справа...

раскрыть ветку 1
+9

Это школьницы, пионерки. В пионеры принимали до 14 лет.

Живи теперь с этим.

-15
Многие школьники, в том числе и я, мечтали стать космонавтами

Потому что это был единственный способ свалить из страны

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты