С днём благодарения, тварь!

С днём благодарения, тварь! Rimworld, Игры, Индюк, Страдания, Скриншот

Неважно насколько ты крут - никогда не шути с толпой индюков!

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды черепаха откусила нос.......медведю...

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть сейв где у одного из поселенцев есть шрам на глазу от укуса крысы вроде бы.

Шрам. От укуса. На глазном яблоке. Штоооо...

раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, решила пума посреди деревни поохотиться на бумкрысу. Если коротко сгорело все к свиням, вообще все. Густой лес и ни капли дождя.

Про борьбу с этим событием можно отдельный роман запилить.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую ставить каменные стены, но против глобального пожара... если только базу по периметру на три клетки забетонировать, чтоб огонь не переполз дальше

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На ранних стадиях, на камень тока переходить начал, да и лес там в основном. Вся карта вообще выгорела, джунгли густые. :))

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше всего высаживаться в горах. там легко добыть материал, и можно устроить шикарные (и вроде даже прохладные) катакомбы, с выровненным полом, каждая клетка которого дает +3 к красоте. правда природные стены дают минус к ней же, так что стены внутри все равно делать придется.

Пы. сы. ктати, бред. стены внутри пещеры... почему собсно природные шлифовать нельзя?

Из минусов - есть шанс ломануть древние катакомбы, откуда выползет какая то хренатень и всех схарчит. зато у меня оборонительный периметр с кучей ловушек, внутри которго уже сад, т.е. за стену считай выходить не надо, и бешеных животных можно игнорировать.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На высоких уровнях сложности может произойти случайное событие - нашествие жуков. Обычно это происходит внутри гор, а может случиться и прямо в колонии, если колония стояла на месте горы. На первых двух уровнях сложности такого события ни разу не встречал.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это было лето 4 года от основания поселения. Джордж, Боб, Люси, Лидия и Варвара завтракали вкуснейшими блюдами в главном зале поселения. Они любовались нефритовыми статуями и смотрели новости галактики. Но никто из них не мог представить, что произойдет через несколько минут... Первым пал Боб - его лишил ноги мега-паук. Он появился из-под гранитного стола, сломав его словно веточку березы. За ним появились другие. Самое прекрасное и безмятежное место всего поселения в одно мгновение превратилось в кровавый бал. Обезумев от горя утраты мужа, Варвара не могла двинуться с места, ее смерть была быстрой... Джордж, прикрывая собой Люси и Лидию, выхватил свой нож, но что он мог сделать, ведь он повар, а не боец. Он смог выиграть время, что бы дать возможность свой дочери сбежать о этого ужаса. Теперь они одни... Без оружия, без еды... Дом, который за это время они превратили в неприступную крепость, стал могилой для близких людей и тюрьмой для свирепых тварей.
Как-то так закончилась история одной моей колонии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был прикол, завелись в каменоломнях жуки, расплодились капец. Но так удачно все рейды шли через них, бегал тока хитрожопым образом по ночам за хабаром :))) Мнооого полезных вещей утянул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас на "чужбине" играю, но жуков пока не было, хотя закопался уже глубоко.

Из нашествий была только толпа аборигенов с дрекольем, штук 7 кажется. вынесли дверь и перебили всех, у меня только 2 боеспособных было, из 4ех. в другой раз за поселенцем гнались наемники, всего двое, но зато, сцуко, с силовыми щитами, шлемами и мечами. повезло что по ловушкам прошли, но теперь все равно команда похожа на жертв фреди крюгера. особенно впечатлила "царапина на голове" оставленная мечем. не башка, а сплошная кость видимо.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше времени проходит, чем богаче становится колония - тем более массированные рейды будут предпринимать пираты. Впоследствии не обойтись без минных полей, именно со взрывчаткой - тем лучше если они любят ломиться в какую-то одну дверь.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрывчатку еще изучить надо, и сделать, а уже довольно жестко, на следующем уровне после чужбины наверно еще жестче. сейчас например приперлась толпа в 6 рыл с автоматами и гранатами, почти весь периметр и ловушки раздолбали, сволочи. я почти благодарен тем наемникам со щитами,  благодаря их щитам смог большинство перерезать без потерь и отстреленных конечностей. правда не удается никого из пленных завербовать. не в курсе, может их бить надо, а не дружить, что бы сговорчивей стали? а то сложность вербовки аж 96%

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложность вербовки думаю больше от качеств персонажа зависит. Чем более опытный специалист - тем сложнее. Но это просто наблюдения, как оно в реальности считается - не знаю

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я довольно сильно удивился, когда на меня напали 50 голых мужиков
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел как напольными капканами отсекает головы людям в этой игре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть сэйв, где мой охотник поочерёдно отстрелил каждую ногу кабану ВПЛОТНУЮ! Потом отстрелил почку и этим добил его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды на маленькую йоркширскую собачку колонии напала дикая крыса. Когда колонисты прибежали на помощь, крыса уже успела откусить собачке все ноги и хвост!
Собачку спасли, но так как протезов для животных в игре не предусмотрено, её пришлось усыпить и торжественно захоронить. Жестокий мир.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку