С чего у вас началось знакомство с кинофантастикой

То что мы узнаем в детстве, может сформировать наши вкусы и предпочтения уже во взрослой жизни.
Мои первые фантастические фильмы, которые привили мне любовь к этому направления кинематографа.

Кинг-Конг (фильм, 1976)

«Кинг-Конг» (англ. King Kong) — американский приключенческий фильм о монстрах 1976 года, режиссёра Джона Гиллермина и продюсера Дино Де Лаурентиса. Это осовремененный ремейк одноимённого фильма 1933 года о гигантской обезьяне, которую захватили и отвезли в Нью-Йорк на выставку.


Подземелье ведьм (1990)
«Подземелье ведьм» — советско-чехословацкий научно-фантастический фильм 1990 года по одноимённой повести Кира Булычёва. Группа землян-астронавтов исследует таинственную, затерянную в глубинах космоса планету Эвур, где идет жестокая борьба различных племен за власть. Эти племена агрессивны, безжалостны и коварны. Волею судеб в конфликт оказались вовлечены и двое землян...

Корабль-призрак, 1969

Многие годы в океане бесследно пропадают корабли. Люди, чудом оставшиеся в живых, вспоминают что незадолго до катастрофы они видели таинственный Корабль-Призрак… Гигантский робот Голем разрушающий кварталы Токио, объявляет себя посланцем Корабля-Призрака… На улицах города, у всех на глазах исчезают люди. Все считают, что это козни Корабля-Призрака… И только у отважного мальчика Хаято есть повод сомневаться в этом. Он готов отправиться в рискованное приключение, чтобы узнать тайну Корабля-Призрака и его загадочного капитана!

Потом уже Отроки во Вселенной, Космическая одиссея 2001 года....