С чего начинается мистика ч4

Мои страдания завершились одним прекрасным днем. Старые перец…то есть глубоко уважаемы ведуньи вдруг решили порадовать меня своим бесценным вниманием. С заговорщицким видом обе подружки пенсионного возраста как-то бочком проникли в чуть приоткрытую дверь моей спальни, осмотрели комнату, задернули шторы и присели по краям кровати.

- Как успехи, Даринушка? - подозрительно ласково завела разговор Анфиса Леонидовна.

-Никак – отрезала я.

-Даринушка,- продолжила ворковать со мной хитрая старушонка,- а если мы с Ярославой немного тебе поможем?

-Подмените меня на кого-то из вас? - ехидно уточнила.

-Не совсем...- наконец-то подала голос бабуля- мы с Анфисой кое-что приготовили. Для тебя…

Обе заговорщицы замолчали, ожидая, когда интрига на меня подействует.

Я молчала. В комнате повисла тишина…

-Ладно, что у вас… - не смогла я долго бороться с любопытством.

-Дариночка,- начала главная зачинщица мирового заговора,- мы с Анфисой приготовили отвар- жестом фокусника бабуля вынула будто- из воздуха стеклянный бутылёк. – он поможет сконцентрироваться. Один глоток. Не больше.

Всунув мне в ладонь бутылочку с жидкостью подозрительного цвета, обе подруженьки моментально испарились.

-Прекрасно. Еще и пить какую-то дрянь. А вы ее на ком-то еще проверяли? Конечно же нет, мы же людей жалеем. Будем проводить эксперименты на единственной внучке- ворчала я про себя.

И да, у меня есть на это полное право! Стереть мне память! Заставить верить, что я самый нормальный человек! Затем выдернуть из привычной жизни, чтобы сказать, что меня должны прирезать!!!

А я устала!!! Три недели я все время что-то изучала, куда-то бежала! Меня били палками в конце-то концов! И никто! НИКТО! не спросил, что у меня на душе! Нет, Машка, конечно интересовалась, но это другое! И вообще, могу я пострадать от жалости к себе или нет!?

Мои мысли неслись по траектории обнюхавшегося дихлофосом таракана. То я пылала злостью к несправедливости жизни, то одинокая слезинка скатывалась по щеке, вызванная жалостью к самой себе. Не знаю, сколько я так металась в своих мыслях, но наконец дозрела до волшебного бутылька.

- Прям Феликс Фелицис-хмыкнула я про себя, откупоривая крышку. Медленно поднесла флакон к губам, немного подумала и, будто перед прыжком вдохнула. Медленно сделала один глоток. Подождала, ощущая, как жидкость, с едва уловимым травяным привкусом, потекла по пищеводу. Хм… И все? А как же появившееся чувство: «я спасатель мира»? Прислушалась к ощущениям еще раз - абсолютным счётом ничего… Ладно. Легла поудобнее. Закрыла глаза. Клубок, так клубок. В конце концов, кто я такая, чтобы не доверять экспертному мнению домового?

Резкий жар в районе груди заставил меня вздрогнуть от неожиданности. Я открыла глаза и чуть не заорала… Клубок ниток, размером с футбольный мяч, радостно поблескивал ярко-желтыми боками. Зрелище оказалось на столько нереальным, что я на какое-то время даже растерялась! Я смотрела на клубок, клубок завис в небольшом расстоянии от меня…

- Ну и долго ты на него будешь свои глазюки пялить? - услышала я недовольное ворчания Якова Вальтеровича. - Ищи конец нитки и хватай быстрее!

Я опешила. В смысле, хватай! Клубок, будто услышал мои мыли и волчком закружился в воздухе одновременно распутываясь. Яркая желтая нитка, как солнечный лучик, упала ко мне в ладонь.

- И что мне делать? - обратилась я к ворону.

- Возьми- у птицы был такой вид, мог бы покрутил пальцем у виска.

Я медленно, словно боясь обжечься сжала пальцы и…

Я все в той же комнате, но, как если бы убрали яркость и отключила звук. Тишина просто давит на уши, на столько она не привычна. Я с любопытством и удивлением рассматриваю пространство. Странно, не мне совершенно не страшно. Опускаю взгляд на то место, где стоял Яков Вальтерович и…Если бы мои голосовые связки могли выдавать еще большие децибелы, предполагаю, что с легкостью вызывала бы цунами.

-Ой, дурная! - рявкнул на меня…Собственно, кто???

От неожиданности я закрыла рот рукой.

Там, где минуту назад в нормального вида спальне стоял ворон сейчас же находился…Ну… Как бы не совсем ворон… В общем, птица представляла собой половину живого и половину неживого, как так-то!!!!птичьего скелета!!!! Прям одна сторона живая с ярко черным глазом, а вторая – скелет. Ага. Здравствуй, истерика, давно не виделись.

- Дарина,- сказал, явно бывший в живых, Яков Вальтерович- не паникуй. Это я.

Мне не полегчало.

- Дарина, все хорошо. Ты нас просто перенесла в Навь.

-Кудааааа????- все-таки взвыла я.

-Навь. Место такое. Для неживых. – как идиотке, по слогам и с выражением попытался объяснить птиц.

-Нааааавь???- я честно пыталась не поддаваться панике. Выходило не очень. Я непонятно где, с каким-то существом, явно косящим под самого любимого, дорогого и родного Якова Вальтеровича… Бабушкаааааааа!!!!

- Дарина, хватит! - рявкнул на меня этот… Ну, кстати, да…Так отрезвляюще может только наш ворон приказы отдавать. Значит, все же говорит правду. Ладненько, буду успокаиваться.

-И что делать? - спрашиваю.

- Самое главное ты сделала. Нить жизни нашла. Будем обратно возвращаться.

- И как это сделать?

-Просто подумай.

- Просто подумать, что я хочу домой?

- Нет, просто подумай, что ты хочешь в Явь.

-И все? – хмыкнула я.

Вредный птиц не удостоил меня ответом, презрительно зыркнул единственным глазом и отвернулся.

Я осмотрелась еще раз. Потрогала пальчиком занавесочки на окне, закрыла глаза и подумала про Явь.

- Просыпайся, красавица, принц за тобой приехал- рассмеялся ворон. Я медленно открыла один глаз, другой. Ничего не изменилось, только снова включили яркость и свет.

- А как? - только и смогла произнести я.

-А ты на метле полетать хотела? - снова рассмеялся Яков Вальтерович. - Ярослава, внучка готова.

С чего начинается мистика ч4 Авторский рассказ, Продолжение следует, Мистика, Приключения, Длиннопост