С чего начать, если я хочу рисовать космодесант?

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

Итак, вы познакомились со вселенной Warhammer 40k (если же нет, то это стоит сделать: http://pikabu.ru/story/warhammer_40000_s_chego_nachat_znakom...) и просмотрели большое количество  артов по вселенной (на Пикабу, или где-то ещё) и вам захотелось самому пополнить весёлую ватагу вахо-художников.


1. А с чего собственно начать!?

Не спешите бежать в магазин за графическим планшетом или скачивать профессиональные программы для цифровой рисовки. Сядьте. Подумайте, что сейчас вам по силам? Не забросите ли вы это дело через неделю-другую, и такие серьёзные покупки будут мёртвым грузом лежать в вашей кладовке и совести?

Для начала найдите карандаш. Да, самый простой  карандаш. Затем найдите в интернете самую простую пикчу ( не нужно сразу браться за серьёзные и массовые батальные сцены - у вас в начале всё равно такого не получится ). Вот вам простой пример:

Шутливая картинка маринада для "важных переговоров", но даже она может нам дать самые простые представления о анатомии и строении тела.  Попробуйте её перерисовать в тетрадь, альбом, на салфетку, не важно.

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

Через пару-тройку недель постоянной практики в перерисовке у вас должно начать получаться подобное:

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

Ещё несколько недель (тоже перерисовка):

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

В интернете вы найдёте большое количество гайдов для начинающих Художников:

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост
С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост
С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

2. Допустим, что я уже получил начальные навыки для создания артов и мне надоело прерисовывать чужие арты! Что же дальше!?

Дальше вам понадобится подумать: что я хочу нарисовать!? Зачастую, этот момент самый сложный для художника. Его разрывают идеи, но понимает: навыков для такого у него не хватит, да и попросту терпения.

Начните с простого:

Несложная батальная зарисовка, 1-2 хорошо прорисованных и детализированных персонажей. Простая динамика и минимум фона.

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

Попробуйте рисовать "моментами". Например, не сдающийся некрон :

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

Или идущий навстречу вам космодесантник. Здесь вам нужно заняться не только правильной анатомией персонажа, но и проработкой деталей.

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

Не буду на этом этапе вдаваться в рассуждения о отдельной прорисовке лица, одежды, брони и прочего. Всё это без особого труда можно найти в интернете.  

3. Кто может научить этому!?

И вот, вы уже приобрели немало навыков, и вы чувствуете, что готовы к чему-то большему, чем перерисовка чужого, и простые сценки из повседневной жизни в мире вархаммера 40000. Стоит начать учится у профессионалов. Здесь тоже присутствует богатый выбор как для новичка, так и для профессионала. Наиболее интересные (здесь важно не сколько само видео, сколько ссылка на YoTube каналы художников):

4. Где стоит публиковать свои первые работы? Да и стоит ли их публиковать вообще!?

Это момент истины для любого художника: Понравится ли мои работы людям? Стоит ли мне продолжать после негативных отзывов о моих работах?

Не бойтесь публиковать свои работы как на небольших, закрытых площадках для новичков, так и на крупных сайтах, как наш с вами любимый Пикабу, например.

И запомните: на первых парах только самый ленивый не кинет в вас камнем и не крикнет: "ОТСТОООЙ!!!" . Вы должны научится жить с такой критикой, и творить в её условиях. Не ждите похвалы с самого начала своего долгого пути, но и не стоит биться в истерике от негативных отзывов. Просто примите это.

Полезные сайты (советы, публикации):

http://www.linteum.ru/article359.html

http://1000videourokov.ru/raznoe-video-obychenie/yroki-risov...

http://draw.demiart.ru/

https://vk.com/drawing_lessons

http://www.deviantart.com/( галерея da - наше всё, со временем вам стоит завести там свою галерею, так как там много довольно неплохой, конструктивной критики, да и просто добрых людей, которые с удовольствием поддержат такого же новичка)

Да и ваш покорный слуга может вам помочь: http://pikabu.ru/tag/%D5%F3%E4%EE%E6%ED%E8%EA%E8%20Warhammer... (моя серия постов "Художники Warhammer". Для вас там много интересной информации: галереи художников, ссылки на их курсы, видеоуроки, да и просто много разнообразных артов)


Дальнейший ваш путь будет зависеть только от вас.

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

Итог.

Стоит сказать, что главное в таком деле - ПРАКТИКА. Вчитайтесь в это слово, и хорошенько его запомните. Только постоянная практика поможет вам со временем стать серьёзным и крупным художником. Скучная лекция? РИСУЙ! Едешь отдыхать? РИСУЙ в дороге, за рулём (хотя за рулём не надо:)! Увидел Бога-императора? РИСУЙ!  

РИСУЙ!


Кто знает, может именно ТВОЙ арт будет использован через несколько лет в новых редакциях кодексов, или на твою почту придёт заказ от GW, FFG или BL.


И что мы сидим!?

С чего начать, если я хочу рисовать космодесант? Warhammer 40k, Warhammer, Гайд, Художники Warhammer, Видео, Длиннопост

Надеюсь, что я кому-то помог. Если у вас есть советы новичкам, то пишите их в комментариях. Спасибо за внимание;)


P.S. Это мой первый подобный пост, так что сильно на меня не ругайтесь. Если что-то не так сказано про основы рисования или что-то в таком духе, то тоже сильно не серчайте:)

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.