Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С божьей помощью..

Прочитав данный пост

https://pikabu.ru/story/v_rpts_nazvali_bezbozhnikami_pogibsh...

я понял, что это не первая ласточка от РПЦ.

Ещё ранее, в мае, Кирюха прощупывал почву, заявив, что в СССР без бога ничего не получалось. Вроде прокатила подобная ересь, значит получено негласное добро и на другие высеры, мешающие с грязью все те победы и достижения, которые были достигнуты неимоверным трудом и лишениями " безбожников". Теперь подхватили другие попики. Скоро окажется что нефть и газ создал господь, а раз это промысел божий, то безбожникам нечего совать туда нос.

Что в СССР не получалось без Бога?

Патриарх Кирилл сказал, что в СССР без Бога ничего не получалось.


А что не получалось?


Строить заводы и фабрики, школы и больницы, детские сады и санатории - очень даже получалось. Тысячами. Десятками тысяч!


Победить в тяжелейшей войне, когда на страну были брошены силы почти всей континентальной Европы, оказавшейся в руках нацистов - тоже получилось. А потом получилось за каких-то 10-15 лет поднять страну из руин. Да не просто поднять, а первыми в мире запустить в космос искусственный спутник, а затем и человека.


Получалось делать научные открытия. Получалось снимать прекрасное кино, которое мы смотрим до сих пор. И не менее прекрасные мультфильмы для детей. Получалось всех обеспечить не только работой, но и отдыхом в санаториях и на курортах. Получалось печь на всю страну отличнейший хлеб - поди найди сегодня такой.


Получилось построить гигантскую инфраструктуру, которой мы пользуемся до сих пор. Получилось обеспечить людей жильем, в котором большая часть страны проживает по сей день. Получилось разведать месторождения нефти и газа, из которых в наше время добываются почти все ресурсы.


И еще получалось жить в мире и согласии с украинцами, белорусами, грузинами, молдаванами, таджиками, узбеками и остальными народами огромной страны. И во всех союзных республиках учили русский язык и говорили на нем. И во всех союзных республиках русский человек был как дома. Равно как и представители других национальностей.


Так что же не получалось?


Ах, да! Кажется понял!


Воровать миллиардами и хамить народу не получалось!


Зато сейчас это прекрасно получается.


Вот только воровство и хамство - это совсем не божий промысел...

https://amfora.livejournal.com/671057.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вопросы у ТСа. Что не получалось? Церкви строить не получалось, соответственно и прибыли не было. Я всё же верю Юре Гагарину, он сказал что бога не видел.
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит не было никакого Гагарина, лол, как будто первый день живёте.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 6 клинических тоже бога не видел. Гагарин таки был прав.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост про шесть клинических и как до этого дошло.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 12 дней как написал. Зайди да читай)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про бога допустим, но как же ангелы, да ещё и с трубами? Всякие другие умершие и толпа у ворот рая? Ворота хотя бы сами?

Совсем никого? А может ты нам врешь тут просто безбожник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нету ничего, не бойся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

6 клинических? Ты чем по жизни занимаешься таким?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжёлой формой аллергической астмы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, и как оно, переживать клиническую смерть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак. Считай тебя как комп выключили и включили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно. А первого человека на луне Кубрик снимал, все это знают
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь в России всё больше напоминает песни "АХСиМСР".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такими темпами окажется, что при запуске Юра говорил "Бог со мной", а на орбите "восхвалял творение божье, ибо никто не может кроме него создать подобное".

В общем, если это случится, палками меня не бейте, это не я им идеи кидаю)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось извести под корень всю эту шелупонь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку