РЖД продаёт номера?

Купили с супругой билеты на сайте ржд до Москвы, когда покупал - указал как положено ее и мой номер телефона. через пару часов на оба номера посыпались звонки о «продаже квартир в Одинцово». Такой спам для нас редкость, так как живем в 700км от столицы, в другом регионе, поэтому «слив» номеров был очевиден.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новая работа, новая карта в Сбере, привезал к симке которую ранее нигде не светил. На следующий день звонок из Тинькофф.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф заслуживает уважения потому что спамят они с одного номера. Добавил в ЧС - и всё.

В отличие от спермбанков всяких, у которых дохренальон номеров и они никогда не звончт дважды с одного номера

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то у них с дюжину номеров на исходящие, но да - в основном то, что выходит с их коммутатора, определяется чаще всего как (495)648-1111.


Однако, у Тинькоффа кроме его собственного обзвона есть и конторы, работающие с ними по договору, в том числе которые тупо долбятся не по базе, а по всем номерам подряд, в режиме n+1. При этом они не знают, кому звонят и является ли этот человек уже клиентом банка, поэтому пытаются втюхать кредитки даже тем, у кого они уже есть (а иметь второй кредитный продукт в этом банке по регламенту не положено).


А эталоном банковского спама по моим наблюдениям является УБРиР. Как у них очередная волна впаривания кредитов - так и на электронную почту напишут, и СМС несколько раз пришлют. И прозвонятся по обоим известным им сотовым номерам, да ещё и на домашний. При этом всегда с каких-то левых сотовых номеров, благо Яндекс про них быстро узнаёт и предупреждает "возможно, предложение услуг от банка".

Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков ни разу уважения не заслуживает, из этого говнобанка годами льются тонны спама - звонков, писем и сообщений в вотсап насчёт работы или с предложением оформить карту (минимум 1 раз в неделю, с самых разных номеров, только вчера какой-то хрен предлагал поработать курьером у них, карты доставлять по городу).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз накуй послал оператора Тинькова, больше не звонят)
Автор поста оценил этот комментарий

Обзвоны могут поступать по разным тематикам, в том числе с предложением трудоустройства, оформления банковских продуктов и прочее.

Обязательно исключим номер из различных обзвонов, если это необходимо. Напишите нам в чат или позвоните на горячую линию 8-800-555-25-50 и сообщите номер телефона. Будем рады помочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз все понятно, сбербанк отправил данные в бюро кредитных историй, а тинькофф их парсит периодически, нахера это делает сбербанк я не знаю, но 100% делает запросы даже при дебетках

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку