РЖД, что не так?

4 года проработал я в РЖД и хочу поведать о главных проблемах компании. Тут будет сугубо мое мнение, не претендую на истину последней инстанции.

Итак, РЖД у нас монополист на рынке. Компания разделена на огромное количество структур, у каждой структуры свои правила и свое начальство.

Первая проблема компании это начальство, так уж вышло, что компания глубоко коррумпированная и с клановой системой, не для кого ни секрет как и кого назначают в начальники всех уровней. Оторванные от реальности, не поработавшие на земле начальники издавая кучу указаний даже представления не имеют о том как это работает в реальности. Причем специфика такова что уровней начальства огромное количество, и скажем указания начальника из Москвы беспрекословно должны выполнять все, начиная от Владивостока заканчивая Калининградом. Специфика региона не всегда учитывается, а руководящие документы составлены таким образом, что регионы не в праве смягчать указания Москвы, могут только ужесточить. Еще много много проблем связанные с этим пунктом писать обо всем долго.

Второе, вытекает как следствие из первого, текучка кадров соответственно их дефицит, она не просто большая, она огромная. Молодежь приходит, работает пару месяцев и в ужасе убегает. Те кто должны заниматься их адаптацией и обучением не хотят вкладывать в них силы и время, так как попросту устали. Из-за дефицита кадров каждый сотрудник вынужден перерабатывать, что сильно сказывается на качестве выполненной работы.

Третья, зарплаты. На большинство начальных позиций зарплата не превышает зарплату среднюю по региону, а вот количество задач, и уровень ответственности намного выше.

Четвертая. Состояние инфраструктуры, не учитываем Москву. Подвижной состав, деповские здания, оборудования для работы с рельсошпаоьной решеткой, и многое многое другое, крайне плохого качества и с высокой степенью изношенности.

Пятая, люди. Все сотрудники кого я встречал, а повидал я много людей за 4 года, просто устали от работы, выгорели. Единицы кое как довольны своей работой. Увы, это создает крайне удручающую атмосферу в коллективе, особенно для тех кто только устроился(