Рынок безлимитных сим-карт. Откуда они берутся?

После переезда с квартиры в дом, интернет тоже изменился с оптики на ADSL. Хоть и заказана была скорость 10 Мбит (максимум возможной), по факту 5, от силы 6 Мбит от Ростелекома. И исходящая 0,25 Мбит. Этой скорости хватает только сёрфить более менее нормально.

Не раз натыкался на объявления о продаже сим карт с безлимитными тарифами на интернет, в том числе и на модемы. И смешной абон платой 100, 240, 30 и так далее рублей.

Рынок безлимитных сим-карт. Откуда они берутся? Сотовые операторы, Интернет, Тарифы, Сим, Длиннопост

И вот вчера ещё наткнулся на контору, работающую по краю, которые приезжают и устанавливают тебе мобильный инет от 20 до 100 Мбит. Стоимость оборудования 8900 + 3000 за монтаж. При этом, менеджер меня уверяла, что сим карта не будет работать в обычном 4G модеме, она также не будет работать с минимальным набором оборудования, даже если вышка от меня на удалении 50 метров. Вот прямо обязательно надо взять полный набор. В который входит роутер, 4G модем, антенна, в некоторых случаях усилитель и собственно симка.

Рынок безлимитных сим-карт. Откуда они берутся? Сотовые операторы, Интернет, Тарифы, Сим, Длиннопост
Рынок безлимитных сим-карт. Откуда они берутся? Сотовые операторы, Интернет, Тарифы, Сим, Длиннопост

Из разговора выяснил, что основной доход это монтаж, с остального по уверению, если вдруг сам захочешь приобрести оборудование, они денег не имеют. Но так и не смог добиться откуда эти сим карты? Может это обычные сим с прошитым под телефон модемом, чтобы оператор думал, что безлимит у тебя на телефоне. А остальное тебе просто в нагрузку(но в некоторых случаях может оно тебе и надо) продают. На кого будет оформлена сим и будет ли вообще оформлена.

Знающие люди, кто работал в офисах у оператора, просветите в данном вопросе. Ходят слухи, что это тарифы для операторов, то есть внутренние для сотрудников. Почему они тогда так свободно продаются на левых сайтах и никто не блокирует номера. К тому же сим может быть выдана в одном конце страны, а уедет в другой. Это же тогда будет роуминг, или как там сейчас это устроено...

Может кто-то покупал подобную сим с чудо тарифом, тогда поделитесь опытом использования. Оператор на вопрос о продаже чудо сим на таком - то сайте уверяет что все тарифы доступны только на их официальном сайте. С другой стороны видел обзор на эти сим, он конечно может быть проплаченым...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати я купил на этом сайте сим карту Ростелеком за 1500 руб с оплатой 290 руб в месяц симка пришла через неделю по почте, затем я отправил паспортные данные для оформление, они оформляют их по паспорту на вас но только как на юр лицо.

Спустя дней 3-5 симка активна и все я ей уже пользуюсь второй год и доволен интернет через модем выдает 4G с высокой скоростью я замерял максимально ФФ иксировал 61мбит/с

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бот)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, типа так совсем без палева прорекламировал эту шарагу)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

кредит который на вас по паспорту повесили уже выплатили? 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку