14

Рынок безлимитных сим-карт. Откуда они берутся?

После переезда с квартиры в дом, интернет тоже изменился с оптики на ADSL. Хоть и заказана была скорость 10 Мбит (максимум возможной), по факту 5, от силы 6 Мбит от Ростелекома. И исходящая 0,25 Мбит. Этой скорости хватает только сёрфить более менее нормально.

Не раз натыкался на объявления о продаже сим карт с безлимитными тарифами на интернет, в том числе и на модемы. И смешной абон платой 100, 240, 30 и так далее рублей.

Рынок безлимитных сим-карт. Откуда они берутся? Сотовые операторы, Интернет, Тарифы, Сим, Длиннопост

И вот вчера ещё наткнулся на контору, работающую по краю, которые приезжают и устанавливают тебе мобильный инет от 20 до 100 Мбит. Стоимость оборудования 8900 + 3000 за монтаж. При этом, менеджер меня уверяла, что сим карта не будет работать в обычном 4G модеме, она также не будет работать с минимальным набором оборудования, даже если вышка от меня на удалении 50 метров. Вот прямо обязательно надо взять полный набор. В который входит роутер, 4G модем, антенна, в некоторых случаях усилитель и собственно симка.

Рынок безлимитных сим-карт. Откуда они берутся? Сотовые операторы, Интернет, Тарифы, Сим, Длиннопост

Из разговора выяснил, что основной доход это монтаж, с остального по уверению, если вдруг сам захочешь приобрести оборудование, они денег не имеют. Но так и не смог добиться откуда эти сим карты? Может это обычные сим с прошитым под телефон модемом, чтобы оператор думал, что безлимит у тебя на телефоне. А остальное тебе просто в нагрузку(но в некоторых случаях может оно тебе и надо) продают. На кого будет оформлена сим и будет ли вообще оформлена.

Знающие люди, кто работал в офисах у оператора, просветите в данном вопросе. Ходят слухи, что это тарифы для операторов, то есть внутренние для сотрудников. Почему они тогда так свободно продаются на левых сайтах и никто не блокирует номера. К тому же сим может быть выдана в одном конце страны, а уедет в другой. Это же тогда будет роуминг, или как там сейчас это устроено...

Может кто-то покупал подобную сим с чудо тарифом, тогда поделитесь опытом использования. Оператор на вопрос о продаже чудо сим на таком - то сайте уверяет что все тарифы доступны только на их официальном сайте. С другой стороны видел обзор на эти сим, он конечно может быть проплаченым...

Дубликаты не найдены

+2
У нас, например, можно тоже приобрести мобильные безлимиты, корпоративные. Но с недавних пор, после введения закона который обязывает все конторы приписывать номеру реального человека, стали требовать фио, дабы симкарта действовала, а так это конторы из 1 человека у которых подключены выгодные корпоративные тарифы всех операторов, многие уже архивные, но так как у организации они есть, то и подключение к ним у неё есть. Слегка сумбурно, но думаю понятно :-)
+1

Предполагаю, что корпоративные или промо-тарифы. Через любой промежуток времени могут СМСкой пригласить подойти с паспортом для сверки данных, и тарифчик таким образом в любой момент может прикрыться. Наверняка покупку такой симки не стоит рассматривать как подключение надолго и всерьёз.

А подключатели пусть идут лесом, всё это можно устроить самому. Модем б/у 1-2 тысячи, заменить IMEI и пофиксить TTL - бесплатно (или в роутере можно пофиксить). Если плохие условия приёма - несколько метров кабеля 100-200р, переходник на SMA ещё рублей 100-150, антенна нормальная 900-1200р. Коннекторы 3 копейки.

раскрыть ветку 11
0

Про любой старый телефон забыл чтобы умел шарить и 4G, чтобы было хотя бы ПОЧТИ легально и не палилось сходу.

раскрыть ветку 5
0

будьте пожалуйста точны,  ттл давно не работает мтс,  ёта ( имей хоть от тапка ставьте, хоть виндофона). Возможно и остальные... прежде чем писать -  надо хотя б проверить... то что Вы в лохматые годы сменив ттл получили интернет,  это не значит что сейчас так же.  Еще зависит от региона ( так же пробуют разные комбинации от того на каком оборудовании фиксиррвать ттл,  по какому протоколу использовать интернет... и т. д.).  это не просто!

из опыта -  да многие конторы шарашки,  тарифы в любой момент могут измениться (как и Ваши обычные,  что подключали сами в офисах). 

И чем дешевле ежемесячная плата,  тем выше шанс ухода тарифа в утиль.

раскрыть ветку 3
-1

Угу, корпоративный тариф какой-нибудь. И еще безлимит на 4G превращается в лимитную тыкву на 3G при не очень хорошем сигнале

0

короче все покупают все полюзуются но нифуя не ясно Кто то пишет халява, самому можно подключить, кто то симками барыжит.. кто то кричит все жулики. Напишите кто реально давно пользуется безлимитом с раздачей за 120рублей в месяц? (как предлагают продавцы симок)

0

У меня в Краснодаре год назад был такой интернет, покупал через сайт, брал юсб модем и вайфай роутер, никто ничего не впаривал вроде. По поводу сим карт- это корпоративные сим карты, оформленные на какое-то предприятие. Все работало более менее нормально, правда цена была чтото вроде 1000р в месяц. По поводу модема, это просто разлоченные модемы. Сейчас йота кстати предлагает тариф для пк, безлимит за 1000р в месяц и оформляется официально в салоне

раскрыть ветку 3
0
10 Мбит если не ошибаюсь... Ну и на деле меньше, в общем тот же адсл с пингом больше
раскрыть ветку 2
0

Вот кстати я купил на этом сайте сим карту Ростелеком за 1500 руб с оплатой 290 руб в месяц симка пришла через неделю по почте, затем я отправил паспортные данные для оформление, они оформляют их по паспорту на вас но только как на юр лицо.

Спустя дней 3-5 симка активна и все я ей уже пользуюсь второй год и доволен интернет через модем выдает 4G с высокой скоростью я замерял максимально ФФ иксировал 61мбит/с

раскрыть ветку 2
0

кредит который на вас по паспорту повесили уже выплатили? 

0
Ты бот)
0

У меня есть такая симка. Покупал у ИП, на него и оформлена. Я спрашивал у него как так, безлимит и без роуминга (2 года назад покупал)? Он сказал что это тариф для силовиков(мвд, гибдд и т.д.), и у него договор с мвд на поставку симкарт с таким тарифом. У меня мегафон, но продавал он симки всех больших операторов.

0

Ну не знаю, я с мегафоном уже давно так что у меня безлимит за 450р который работает в старом 3g модеме с поменянным IMEI....

0

А если купить ещё пару от провайдера и объединить? Толком я в нетм не шарю. типа того https://teron.online/index.php?showtopic=808073

0
Сим карты корпоративные, в основном с регионом размещения мск и урал. Как оформляют беспонятия, но симка находится в полной собственности купившего т.е заменить можно в случае чего в любом офисе. Брал года 3 назад мегафон за 750р в месяц. 1 год работало все отлично, потом я 2 месяца выносил мозги оператору (зарезали скорость и как всегда это сигнал плохой и т.д). Проверялось все легко ставилась местная симка скорость 60+ потом купленая корпоративная - 10 мб/с. Но после упоминания роскомнадзора обе симки работали одинаково. Не давно знакомый покупал в абонентской в районе 400 там вообще 10 мб/с не поднималась.
0

У меня билайн,7 рублей в день: безлимитный интернет и минут не помню сколько,300 вроде,обычный тариф,подключал в связном

раскрыть ветку 3
+1
500 рублей в месяц вместе с домашним, безлимит у меня только 4g за 5 руб в сутки. Раздавать можно без проблем.
0

для модема или в телефон?

и можно ли раздавать? скорее всего нет
раскрыть ветку 1
0
Занимаюсь билайном, оформляю на вас! Мгновенно можно сверить данные в любом офисе, корпоративные тоже паспорт, разница лишь в том, что в первом случае симка на вас, а во втором симка на компанию, но в Корп договоре в билайне номер за вами. Кому интересно могу предложить тарифы с мега условиями. Кстати на этих тарифах оператор никогда не подключает левые услуги ) и условия тарифа не меняются )
раскрыть ветку 11
0
Интересно. Куда написать за подробностями?
0

Интересует)если ещё доступно

раскрыть ветку 8
0
Интересно, если ещё занимаетесь
0

Тоже интересно, в Беларуси такого нет. Знатоки, АБИСНИТЕ!!!!1!

0
Почитайте про не публичные тарифы. И все станет ясно!
-2

Развод на покупку овердохуа ненужного оборудования...

На расстоянии 50 м от вышки модем на сапожный гвоздик в разъёме работать будет.

Симка окажется оплаченной на 1 месяц, а потом действительно, возможно придётся прогуляться к оператору с документами, а там вдруг ещё и  ворованной оказаться может.

раскрыть ветку 3
0
Под вышкой ловит хуже, чем на небольшом удалении в прямой видимости. Так в тырнэтах говорят, сам не пробовал..
раскрыть ветку 2
-1

Вообщем это лохотрон скорее всего, я бы не брал у них ,во первых у МТС сейчас акция есть, 240р за безлимитный интернет по всёй ,800 минут,800смс и это на год во первых ,после оплата будет 800р месяц, у Мегафона тоже сейчас акция есть буквально за 240р тебе предлгают (новым владельцам если не ошибаюсь) безлимитный интернет и 800 минут по всей России, но уже навсегда без скрытых условий(сейчас сам на нём сижу) так вот не во всех областях я так понимаю данные акции есть(в нижегородской точно есть), и эти симки скорее всего были оформлены не пойми на кого) лучше подключи дом.ру , Ростелеком и т.д и не парься)

раскрыть ветку 1
0

Дружище, можешь отписать мне в личку в вк? https://vk.com/1unreal1 Может, поможешь с приобритением такой симки в вашей области? А то у нас таких тарифов в принципе нет.

-1

Сам пользуюсь таким тарифом. Это не публичные тарифы которых нет в открытой продаже. Позвони 89644405346, я тебе расскажу.

-1

dimon-mf@ya.ru

-3

у операторов действительно есть скрытые спец. тарифы , вероятнее всего мамкины бизнесмены сотрудники операторов сливают коммерсам симки с подключенными спец тарифами , которые в свою очередь впаривают роутеры+4г свистки с алиэкспресса , если хочешь спец тариф бесплатно - напиши заявление на смену оператора.

раскрыть ветку 3
0
Ни кто ни чего не сливает. Это корпоративные тарифы. С очень большим количеством подключений. Оператору это выгодно.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
183

Tele2 подар0ЧЕg

Tele2 подар0ЧЕg Сотовые операторы, Теле2, Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Кот в мешке, Тарифы, Подарки, Длиннопост, Жулики
Tele2 подар0ЧЕg Сотовые операторы, Теле2, Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Кот в мешке, Тарифы, Подарки, Длиннопост, Жулики
"Черным по белому, без звездочек и прочих условий.." -  говорили они

Я понимаю причины, почему оператор поднимает цены на тарифы, в т.ч. архивные. Но зачем это начинать прятать под АКЦИЯми, ПОДАРочками.. ? Подняли бы еще стоимость. По договору оператор и так уже может менять тариф.
@tele2russia, ПОЧЕМУ!?
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПЕРЕХОД НА ДР. ТАРИФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ПУТЕМ?(upd: я так понимаю, что вопрос останется без ответа)

Показать полностью 1
4302

Звонок из МТС

Звонок из МТС МТС, Холодные звонки, Наглость, Тупость, Печальный конец, Сотовые операторы, Тарифы, Интернет-Провайдеры
788

Как Теле2 сделали мне "подарок" на новый год

Как Теле2 сделали мне "подарок" на новый год Теле2, Позор, Стыд, Сотовые операторы, Смена оператора, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Тарифы
Как Теле2 сделали мне "подарок" на новый год Теле2, Позор, Стыд, Сотовые операторы, Смена оператора, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Тарифы
Показать полностью 10 1
3117

Ответ на пост «Опять МегаФон» 

10172

Опять МегаФон

106

TELE2 - Особое отношение к своим клиентам !

TELE2 - Особое отношение к своим клиентам ! Теле2, Тарифы, Сотовые операторы, Сотовая связь, Сервис
TELE2 - Особое отношение к своим клиентам ! Теле2, Тарифы, Сотовые операторы, Сотовая связь, Сервис
Показать полностью 1
955

Мегафон хочет как лучше

317

Мегафно и очередное дно

Мегафно и очередное дно Мегафон, Жадность, Дно, Негатив, Тарифы, Сотовые операторы, Жалоба
173

Выгодный тариф нннадо?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: