91

Рыбный рынок

Зашли мы купить рыбки на рыбный рынок в Окленде и растерялась... от выбора и от концерта рынка, если его вообще можно так назвать. В общем это большой стенд, где предложен оочень большой выбор свежевыловленной рыбы, как целой, так и филетированной

Цены правда кусачие: 28-30€(перевожу с нз $) за кг лосося, столько же стоит Голубая треска и гурнард (если щнаете такую рыбку), остальные дешевле, но для страны,где рыбы свежей полно, мы как-то не ожидали такие высокие цены.

Тут же есть живые мелкие лобстеры(омары)

И неживые, но огромные

Всякие малюски, креветки и тд и тп.

Тут же продают и любимую новозеландцами копченую рыбку, коптильни здесь продаются повсюду , и коптят в них все, что поймается на крючок.

Ну так что что нас немного удивило, а то, что тут нет разных стоек с разными продавцами, есть одна большая, где есть все кроме конкуренции, а вокруг этой стойки полно ресторанов, предлагающих рыбные блюда, вот такой вот рыбный рынок

Тут предлагают китайскую кухню

Тут предлагают китайскую кухню

тут просто самими

А тут даже лобстера на пример хот-дога

Ну или суши роллы , на худой конец

В общем от рынка одно название осталось, но тоже интересно. К слову, самый лучший рынок, на котором когда либо были ,нашли в Ла Коруньи, туда как на экскурсию ходили, такого разнообразия нигде не видели (жду азиатские рынки, наверняка на них ещё интереснее.

ну а такой Ужин получился у нас, за кадром рыба Gurnard

Тигровые креветки

Тигровые креветки

Гребешки

Гребешки

Всем вкусной недели.

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

по моему мнению это место только для туристов. это даже заметно по количеству людей там. тухляк (малолюдно), дорого, выбора нет, едальни скучные.

фиш энд чипс за 25 долл- это вообще как?

за 7 лет была там 2 раза: первый раз 7 лет назад, вышла с разочарованием, второй раз- в прошлом году, ничего не изменилось, мертвое место.

не понимаю, почему оно еще существует.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если "место мертвое" но существует уже 7 лет(а может и дольше) то кто то хреновый аналитик))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это просто фудкорт. корнеры там меняются периодически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы, наверное, уже заметили, что несмотря на расположение города, нормальных фиш маркетов здесь нет. даже не знаю почему.

хочешь поесть устриц- едь туда, хочешь поесть фиш энд чипс- едь сюда, хочешь поесть гребешков- ууу, друг, это тебе в ресторанчик в 40км от города, который работает 3 часа в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку