Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста

В свете последних событий, начиная с 18 марта 2018г., остается только в изумлении загибать пальцы на ногах (на руках закончились),  внимая новым законопроектам, призванным ухудшить улучшить жизнь россиян. Новая мусорная реформа (!!!) пришла в каждый россиянский дом. Остап Бендер с его двумястами девяносто шестью способами относительно честного отъема денег у населения  отдыхает. Дэвид Копперфильд с его исчезающим вагоном нервно курит в углу. Наверняка каждый видел на мусорной площадке контейнеры оранжевого и зеленого цвета, предназначенные для сортировки пищевых и непищевых отходов. Мы добросовестно сортируем. Ура! Реформа действительно работает! Так ОНИ ТАМ НАВЕРХУ думают. А потом приезжает красивая белая машинка и сваливает все в один контейнер.Недавно я посмотрела по ТВ ролик про Сколково, про то, как там все круто. И вот стоит урна для раздельного сбора мусора. В ней три отверстия с нарисованным мусором: бумага, пластик, пищевые отходы. Ура! Реформа действительно работает! Так ОНИ ТАМ НАВЕРХУ думают (повторюсь). Но тут поднимается крышка суперсовременной урны и там... Вы будете смеяться, я ржала полдня. А там просто корзина с пакетом. ОДНА большая корзина с ОДНИМ большим пакетом. Эта урна и есть автопортрет Сколкова. Одна большая профанация. Сверху якобы суперсовременные технологии, а внутри как всегда. Т.е. денег хватило только на модернизацию крышки. Деньги на модернизацию корзины исчезли в неизвестном направлении. Хотя, если подумать, в очень даже известном. Вспомним празднование Нового Года в Сколково на несколько млн руб. По пенсионной реформе не потоптался только безногий инвалид. А ИМ все мало. Не давая народу возможности нормально зарабатывать, не продавать импорт, а именно работать и зарабатывать, не создавая, а закрывая рабочие места, именно рабочие, а не торговые, нас заставляют, открыто и нагло, оплачивать все, что не приколочено. Равняясь на Запад в сфере потребления, наши власти не хотят равняться на него и в сфере производства. Россия идет назад семимильными шагами под бравурные речи федеральных каналов, под стоны РТР про несчастную Украину, бедную Сирию, обиженную Венесуэлу. И ни слова про действительно Россию. Тридцать лет назад я думала: как хорошо мы живем, как и дальше будет улучшаться наша жизнь, как жаль, что я умру и не увижу прекрасную и счастливую жизнь наших детей и внуков. И вот сегодня, отмечая 55-летие и готовясь к выходу на пенсию, я думаю, как хорошо, что я успею умереть до того бардака, куда рухнет наша страна, и не увижу трагедию своих детей и внуков.