Рыба

Всем привет. Еду на работу, есть время, решил побаловаться написанием опусов.
Для понимания, я к рыбе в принципе равнодушен, в чем то даже не долюбливаю.
Но всю жизнь вокруг меня эта рыба))).
Детство - отец рыбак из разряда фанатик. Сам делал снасти, спининги. Весь гараж ими был завален. Ловил круглый год, зима, лето -пох. он на рыбалку)). Самый цимус в том, что ему было скучно одному и при любой возможности он брал с собой меня. Не очень я хотел, но батя авторитет, не обсуждается)). До сих пор помню - утро, холодно, темно, моросит дождь -а мы б.. на рыбалку))). Вобщем ловил часто и много, а я потом ещё с мамкой на кухне это сокровище чистил до посинения.
Потом 90е года. Кавказ, берег Каспия, армия. По четвергам в армии рыбный день. Рыба в основном осетрина. Во всех её проявлениях, солёная, жареная, и т.д. До сих пор вспоминаю как в столовской помойке гнили 1,5 метровые хлысты осетра. Никто не жрал, надоело. А солдату хотелось сладкого))
Зайдешь в местный аул, спрашиваешь
-есть что нибудь к чаю?
-есть
-что?
-рыба!!
-бляяя!!!.
Помню после ночного шторма ходили по берегу Каспия. На берегу лежит белуга. Метра 2-3. Х.з. как её выкинуло, свежая, ещё жабры шевелятся. Ну посмотрели и пошли дальше. Икры кстати тоже много, очень много, аналог Белого Солнца))).
Потом пошла работа. Работа на Севере нашей Родины. Уренгой, Ямал, Надым.
Много муксуна, нельмы. Очень много))
Потом перебрался работать в Хабаровский край. Горбуша, калуга ( она же белуга), красная икра. Откроешь холодильник-весь забит рыбой-жрать нечего(((. Как то раз вёз домой икру в пластиковых шайбах по кило, 15кг.
Питер, утро, метро, толпа народа. У меня на переходе Спаской-Садовой рвётся сумка. И все 15 кг вниз)) штук 5 разбилось. Это надо было видеть ошалевшие глаза людей в толпе, вынужденых идти по икре))).
Вчера друзья позвали на рыбалку за корюшкой!!!
Не я лучше дома с ребёнком посижу)))

Рыба Рыбалка, Мясо, Мат, Длиннопост

На фото не я))), но фото моё)))