Рэмбо. Кухонный боец. Начало. Или Судьба человека-2

Солнечным июньским деньком шёл я куда-то по центру своего мегаполиса. -Blinsky2013, привет!

Подняв глаза долго не мог вспомнить, где видел этого парня с выжженными солнцем волосами и стальным взглядом жидкого терминатора. По виду- точная копия Дольфа Лундгрена, только малость помельче.

-Университет, бокс- подсказал киногерой.

-Ух ты, здорова, Витёк!

Сразу вспомнились кровь, пот и слезы студенческой спортзальной юности. Витёк был намного младше - заканчивал школу, жил где-то в частном секторе с мамой и братишкой. Отличался полным отсутствием страха и чувства боли, поэтому был замечен тренерским штабом и занимался по индивидуальной программе. Через некоторое время он уже стоял в спаррингах со старшаками, в том числе и со мой. Не узнал я его , потому что тогда это была школота и мешок для тренировок, а сейчас передо мной стояла реальная машина смерти, которую Голливуд показывает за деньги.

-Чоты,как ты?-спросил я.

-Служил.Побывал. Довелось.Повидал.

-ВДВ?

-Не-а. ВВ.

-Как ВВ?

Тут Витёк слегка отступил назад и приподняв подбородок сказал:

- разведрота спецназа внутренних войск «Тень»

Потом, посмотрев, на часы:

- Блин, тороплюсь, чемпионат МВД по рукопашке, а у меня даже кед нет, не тренировался давно, надо успеть купить до перерыва.

Обменявшись контактами разбегаемся.

Через день Витёк пришёл в мою клинику. Травматический перелом коронковой части центрального резца верхней челюсти справа с нарушением целостности режущего края, если кому интересно.

Осмотрев масштабы бедствия, я не без доли сарказма спросил:

- Ну хоть первое место взял?

- Второе. В финале был инструктор-самбист. Двигался, как ветер...

Поколдовав над зубом, спрашиваю про часы на руке у Витька, не то чтобы сильно разбираюсь, но видел такие у губернатора в интервью :

- котлы красивые, где взял?

- Да у ОМОНовца одного в армрестлинг выиграл, небрежно бросил Витёк...

На выходные встретились снова,

посидели, поболтали.

Рассказы Витька даже с недомолвками и сокращениями из-за скромности и подписок о неразглашении тянули если не на «Рэмбо» , то на «Судьбу человека-2». Это точно.