Рязанский священник о цыганах: Не подавайте им... а лучше оплатите курсы кройки и шитья

Пишет рязанский священник Дмитрий Фетисов:


Осторожно, пост исполненный негатива...

Понимаю,что отчасти во мне говорит профессиональное выгорание, но, прошу вас друзья - не подавайте цыганам. Лучше перечислите сто рублей в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой или подобную организацию...

Рязанский священник о цыганах: Не подавайте им... а лучше оплатите курсы кройки и шитья Рязань, Священники, Цыгане, Милостыня, Длиннопост, РПЦ, Негатив

Это просто люди, идеология которых заключается в простом тезисе: " работать - западло, ведь для этого есть русские".


Двадцать лет назад я бегал для них за горячим супчиком из трапезной и делился стипендией. Когда почти пятнадцать лет назад стал диаконом, помимо денег ещё и усердно рассказывал о том, как "космические корабли бороздят просторы вселенной".

Теперь я дошёл до понимания этой простой истины - не стоит спонсировать тунеядство. Лучше купите кефир с булкой алкоголику. Ведь алкоголизм - это хотя бы болезнь, а руки у алкоголика не редко грубы от работы.


Барышня на фото "пасётся" у нашего храма почти двадцать лет. Я помню её ещё маленькой девчонкой, которая вместо школы приходила сюда с бабушкой на "промысел". Теперь она с сёстрами, следуя традициям своего народа, приобщает к "делу" своё чадо.

В храм они даже не заходят. "Срубают" за "смену" в праздничные и воскресные дни от трёх до пяти тысяч рублей. Пользуются тем, что люди у нас очень щедрые.

Пытаемся защитить старушек, отдающих дрожащей рукой пенсию, но не можем - полиция бездействует.

Если же действительно желаете помочь этим бедолагам, то предложите им оплатить курсы кройки и шитья.


Впрочем, итог такого предприятия предсказуем...


Источник
Рязанский священник о цыганах: Не подавайте им... а лучше оплатите курсы кройки и шитья Рязань, Священники, Цыгане, Милостыня, Длиннопост, РПЦ, Негатив