Рваная прокрутка в браузере Опера.

Каюсь, люблю я этот браузер.
Да вот беда - в Линуксе (Минт 19.2, да и на более ранних версиях это было тоже) прокрутка просто выносит мозг дерготней, рваностью, и (как следствие) невозможностью наслаждаться жизнью. В Винде - все ок.
Советы с англоязычного форума линуксминт не помогли. Лиса в Минте - работает идеально. Да, вот беда - нет синхронизации закладок между браузерами. Сторонние расширения для таких целей оказались чуть более, чем наполовину дебильными, каждое со своими приколами и глюками.
По посту понятно, канеш, что в Линуксах я - новичок. Пользуюсь Минтом (нерегулярно) с прошлого года. Очень нравится все, кроме этого.
Надеюсь на Пикабу грамотеев, помогите чем можете.

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь Xubuntu

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант, мне бы с Минтом совладать...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Они похожи, но мне почему-то больше приглянулся Xubuntu)

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут мне канадские друзья понасоветовали/повлияли. Они там накупили линуксминт боксов, и начали расхваливать на все лады. Я и повелся. Правда, когда сдуру обновил драйвер прямиком с нвидии, и все стало резко плохо, эти "профи" помочь мне не смогли. Хорошо есть таймшифт (образ предыдущей системы) - только этим и спасся.
И потом они все такие -
"Что там было, как ты спасся?
Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся,
И чинарики стрелял"

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо перепробовать побольше разных сборок. Что-то наверняка понравится.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы перепробовать много разных сборок, нужно очень много свободного времени :)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это = правда!
Я не хочу в винду 10, поэтому занялся экспериментами с простейшими Линуксами. Надеюсь, утвержусь в этом.
Старый уже... а экспериментов хочется!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, Винда закончилась на 7ке. Лучшей для домашнего компа была ХРюшка, а после того, как прекратилась поддержка семёрки и она всё настоятельнее стала просить сделать из себя десятку, с омерзением удалил творение злого Билли и переехал на Линух. Раньше на офисный стационарник ставил Ubuntu, очень доступная и понятная система. Накачал дистрибутивов из сети, на ноут без проблем воткнулся только Linux Mint. Пробовалось всё: Fedora, Red Hat, Lubuntu, Xubuntu... Они либо тупо вешались в процессе установки, либо делали это через минуту после загрузки.
Так что Минт признаю самым user friendly для домашних машин.
Да, ностальгически катаю под ним в 3х Героев и Диаблу II. Будет время - попробую запустить Сталкер
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен и насчет Винды, и насчет Минта. Он очень дружелюбен к бывшим шиндовс людям.
На нем и мой любимый Torchlight отлично катается.
К сожалению, вынужден пользоваться виндой на службе (провожу там чересчур много времени). Консервативный коллектив (женщин нет, и тем не менее) 30-ти летних товарищей, некоторые с двумя высшими. Однако их с винды стянуть невозможно.
Программы учета все на винде, принтеры - в виндовой сети. Я пытался там с Минтом пробовать, но через Вайн все не очень хорошо. То шрифт мелкий, то печатать бумажку отказывается.
Я вам больше скажу - эти люди на работе, чтоб поиграть в свежую игруху онлайн втихаря ресетят роутеры и меняют айди жестких дисков (научил кто-то), потом в мой же выходной - обвал звонков на тему "Где интернет?! Это все ты со своими Линуксами виноват!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Арч попробуй тогда. Вот где свобода выбора. После месяца-двух красноглазного сидения будешь менять себе окружение на раз-два. Дойдёт, что все эти сборки-дистрибутивы херня, и можно поставить любое окружение с любыми программами одной простой командой в терминале. Ещё через пару месяцев будешь топить на форумах за vim или emacs, снесёшь нахрен все эти DE, поставишь какой-нибудь тайловый менеджер, купишь механическую клавиатуру и выкинешь мышь. А вместо Оперы будет какой-нибудь uzbl, но пользоваться ты им не будешь, потому что уже будешь сидеть на tor'е и в mesh-net'ах, бегая от ...  эээ... Короче, пробуй Арч, интересная штука))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытный совет ... из области "This escalated quickly".

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Спать надо меньше, а сборок ставить больше)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще зарубежные адепты (ЮВА) все в один голос начали хвалить Дипин. Он, должен признать, весьма красив и прост. Однако это как со стационарным телефоном у меня дома. Очень хочется выкинуть и отказаться, но отец просит этого не делать - "Я в свое время кучу усилий приложил, чтоб номер без блокиратора выбить, пусть будет".
Так и я - на Минт усилий потратил немало, чтоб перескакивать туда-сюда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку