РуВН Часть 1

Доброго всем дня!

Недавно я открыл для себя прелюбопытнейший мир визуальных новелл. Для тех, кто не в курсе, что это за зверь, такой кратенький ликбезик.

Визуальная новелла (визуальный роман) - жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируется история при помощи вывода на экран текста, статичных (либо анимированных) изображений, а также звукового и/или музыкального сопровождения. Нередко используются и вставки полноценных видеороликов. Степень интерактивности в таких играх обычно низка, и от зрителя лишь изредка требуется сделать определённый выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге. Персонажи этих игр обычно выполнены в стиле аниме, который, как и визуальные романы, возник в Японии. Этот жанр остаётся популярным прежде всего в Японии, где находятся большинство ведущих разработчиков, но набирает популярность и в других странах. Так говорит нам Википедия. Если в двух словах – то это интерактивная книжка с картинками =))

Да, действительно, этот жанр очень популярен в Японии, и тем любопытнее, чем богат наш с вами ру-сегмент. Давайте разбираться.

Я выбрал для обзора пять демо-версий с сайта http://anivisual.net.

Начнём-с!


Дорога, которой нет

РуВН Часть 1 Визуальная новелла, Дорога, Освещение, Мнение, Длиннопост

Год релиза: 2017

Тип: ADV (Демо)

Платформа: Windows, Linux, Mac

Жанры: Романтика, Приключения, Фэнтези

Автор: Beyond

РуВН Часть 1 Визуальная новелла, Дорога, Освещение, Мнение, Длиннопост

Описание:

Оставив позади непреодолимые стены Тауна, Китти пытается начать новую жизнь вдали от дома. Девушка движима единственной целью: отыскать пропавшего отца - Питера Грэндли. Однако судьба раскладывает пасьянс по своему усмотрению, вмешивая в колоду Китти чужие карты. Она оказывается втянута в противоборство сторон, каждая из которых готова помочь ей - или использовать в своих целях. Получится ли у нее выйти сухой из воды?

РуВН Часть 1 Визуальная новелла, Дорога, Освещение, Мнение, Длиннопост

Ссылка на демо:

http://anivisual.net/stuff/15-1-0-1078


Тезисное заключение


Впечатление эта новелла оставила приятное. Сама демка не очень длинная (смотря как читать =))). Намёк на стим-панк присутствует, но вполне антуражно. Рисовка интересная, что-то в этом есть. Музыка приятная, хорошо вписывается в игру и передаёт атмосферу.


Продолжение следует!