Русский с чеченцем братья на век

Мне кажется, что чеченцы и русские являются братскими народами. Сами посмотрите: общие коммуникационные особенности, схожие поведенческие признаки и принадлежность к кавказоидной расе + общий культурный код.

Вы от нас, азиатов, очень сильно отличаетесь.

Русский с чеченцем братья на век Вопрос, Национальность, Европейцы, Русские, Чеченцы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с точки зрения всего мира, а особенно таких народов как греки, итальянцы, испанцы, русские и народы Кавказа вообще ничем не отличаются, т.к. и те и другие относятся к евррпеоидной рассе. Только менталитет разный. А по факту я где то слышал, что раньше и те и другие были светлыми и голубоглазыми, а после татаро-монгольского ига произошло смешение с азиатами. Причём кавказцы в большей степени, стали черноволосыми и черноглазыми, а чисто кровные как были светлыми так и остались, их от русского только по акценту отличить можно. Это и к чеченцам и к дагестанцам относится. За армян и грузинов не знаю, у них там другая тема какая то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что славяне приперлись на... сюда вместо с прочей толпой народов во времена гуннов, то ожидать от наших предков нордической внешности довольно странно. Мы, скорее, все время светлеем, поскольку все реже по степям шатаемся последние пару тысяч лет.

Всякие половцы и монголы только тормозили этот процесс, но не поворачивали вспять.

Впрочем и местные были разные. Плотно и долго населявшие Европу кельты - рыжые, античные греки вообще мало отличимы от современных цыган, только более тощие - время было такое.

Тот же Ахиллес не был похож на Бреда Пита, цыганенок был шестнадцати лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам факт что 1000 лет назад наши предки позвали Рюрика собой править, как бы намекает, что они считали его своим сородичем. А рюрик был типичный викинг. Хотя само собой и с финнами на севере смешивались и на юге с кем то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, рассказы о голубых глазах и белых волосах имеют под собой некоторую основу. Однако, это также связано с народными комплексами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку