7008

Русские всех спасут )

В Корее есть сеть магазинов "Daiso", это что-то типа "Тысячи мелочей" Тот магазинчик, что рядом с моим домом находится на -1 этаже. Спуститься туда можно только по эскалатору, потом входишь в двери, закупаешься и выходишь с другой стороны. И есть у него одна маленькая неприятность. По будням он работает с 9-ти утра, а в воскресенье с 10-ти. Ну и я в воскресение, во время утренней прогулки-пробежки решила заскочить туда, закупиться мелочевкой типа изоленты и маркеров для работы. Спускаюсь на эскалаторе, внизу стоит толпа народу, человек 20-25. Двери закрыты, выйти невозможно, ни лестниц вверх ни каких других выходов нет. Зайти нельзя. Время 9-10. Спрашиваю "Что случилось" мне объяснили, что сегодня воскресенье и магазин с 10-ти и еще целый час ждать, что-бы просто выйти.По эскалатору работающему вниз вверх бежать есстественно никто не хочет. Ну я посмотрела еще раз на часы, решила, что стоять тут 50 минут мне не хочется, наклонилась, нажала красную кнопочку с надписью "STOP" (там правда приписка была, нажимать только в экстренных случаях) и пошла вверх. Снизу слышу ржач и фразу "Я же говорил, сейчас придут русские и всех нас спасут"

© lyulya

Дубликаты не найдены

Отредактировано simeon 16 дней назад
+1664

Я слышал, что в Корре обзывают застройщика, селить в каждом доме одного русского, на случай непредвиденных ситуаций. В Корее даже есть поговорки - На русского надейся, а сам не плошай, русский придёт беда уйдёт и т.д. Сейчас активно принимают закон, что попав в сложную ситуацию, любой кореец должен кричать по русски - помогите, так как русские справяться с проблемой намного лучше полиции.

раскрыть ветку 162
+1038
Всмысле активно принимают! Уже приняли как минимум в провинции Жедзип.
раскрыть ветку 37
+377
Ахах) Жедзип! Гениально!
раскрыть ветку 18
+51
Я сначала не понял, а потом каак понял
раскрыть ветку 13
+62

Инвестируем плюсы в эту ветку, делаю прогноз, что она пойдёт отдельным постом.

раскрыть ветку 1
+1
Это тебе Лабеан такое сказал?
0
Через букву Ё пишется.. Провинция знаменитая!
+117

Неудивительно - корейское государство вообще русские основали.

раскрыть ветку 58
+179
И морковь по корейски тоже они придумали
раскрыть ветку 27
+6

Какое из двух?

раскрыть ветку 1
+2
Ага Русские Буряты основали! А вы думали почему на ДВ так много корейцев и они не знают корейский язык)
+7

ага, то в котором "шикарно" живется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
-6

Че за хуйня? Когда появилось первое Корейское Государство - не только Русского Государства, но и самих русских не было даже в эскизном проекте.

раскрыть ветку 12
-6
Разве не протоукры?
раскрыть ветку 1
-13
Не русские, а татары!!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+47
Ясен хрен. У нас каждый день такое дерьмо происходит, что им даже и не снилось.

У нас вот последнее время после выходных пол в лифте регулярно в кровище, при этом, соседи и участковый вообще не в курсе, что это могло быть.
раскрыть ветку 28
+74

А у меня лифт периодически включает режим пожара.

Т.е. довозит до этажа и...нет, не открывает двери! На табло начинают мигать 2 палки и он везет меня обратно на первый.

Но т.к. я русский, я нашел выход! Если четко во время остановки успеть нажать кнопку открывания дверей, он меня выпустит)

(п.с. альтернативный выход, пожаловаться консержке и позвонить в лифтовую компанию я тоже пробовал. Он пока не действует.)

раскрыть ветку 25
0

Месячные стали недельными?

раскрыть ветку 1
+15
раскрыть ветку 2
+16

Тся это корейская фамилия?

раскрыть ветку 1
+5
Ловите тролля!
+4
Зачем обзывают застройщика? :)
+3
Хорошая шутка
+1

не понял про Коррю и за что застройщика обзывают.

0

уточнение: надо звать "русский женщина". И в горящую избу....ну вы знаете))))

0
Да они просто слишком правильные. Уверена, что все видели ту кнопочку с надписью "стоп", но никто не решился нажать)
0

а еще на эскалаторах есть кнопки вверх-вниз

раскрыть ветку 1
0

чаще направление меняется специальным ключом, а не кнопкой

0

Сирийская пословица гласит: Если русский пришёл к тебе в дом скорей помой ему ноги и усаживай за стол

-6

задорнов? Это ты? Концентрация пиздежа зашкаливает.

раскрыть ветку 1
+2

Это юмор, бро, никто никого не пытается обмануть. Понятно, что у вас там за шутки СБУ расстреливает, но нельзя же быть таким деревянным.

-13
Как по мне - так хуйня какая-то, но люди почему-то плюсуют
раскрыть ветку 1
+3
Да че хуйня то? Не веришь что-ли? Да Трикстер42 тебе зуб дает!
-30
А анекдоте про миг и волосатые руки
раскрыть ветку 19
+7

Ты знаешь правило

раскрыть ветку 4
+7
А рассказал бы анекдот оторвал бы плюсов
ещё комментарии
ещё комментарии
+273
Просто у русских слишком уж нестерпимый соблазн нажать красную кнопку
раскрыть ветку 25
+214
раскрыть ветку 7
+103
Но потом
раскрыть ветку 5
-8
Но не сегодня.
ещё комментарий
+37
раскрыть ветку 7
+32

да что вы вообще понимаете в военно-морском юморе!?

раскрыть ветку 3
0
Проверить визуально - ракеты ушли?
0
Автомат с газировкой, что ли?
раскрыть ветку 1
+17
раскрыть ветку 5
+6

А как он, такими толстым пальцем, смог на кнопку нажать?

раскрыть ветку 4
+3

И не меньший соблазн рассказать про нашу смекалку. Надуманную, надо сказать, поскольку все проявляют смекалку

+1

Я всегда предполагал, что алые маги в родстве с русскими...

0
Зашел я в ракетную рубку
И красную кнопку нажал.
Беру телефонную трубку.
"Простите, куда я попал?"
+186
раскрыть ветку 68
+165

Все ломанулись вверх по остановленному эскалатору, но тот, под действием силы тяжести, поехал вниз и все кто хотел выбраться наверх оказались в ловушке. Всё набирающий скорость эскалатор нёс на себе жалких людишек навстречу споткнувшейся внизу старушке и её тележке... первый, второй.... и вот уже 45й человек сваливался в огромную кучу тел. Слышались стоны, крики ужаса и мольбы о помощи.... Где-то в глубине шевелящийся кучи послышался сдавленный последний выдох похожий на хруст сухостоя вместе с чавкающей грязью. А эскалатор всё набирал обороты, увлекая за собой зевак уставившихся в свои телефоны. Продолжалось это не долго.... лента эскалатора окрасилась в алый цвет.... и постепенно остановилась, когда на эскалаторе не осталось ни одной жертвы.

раскрыть ветку 47
+113
раскрыть ветку 31
+88

А вот и сценарист Хэппи Три Френдс пожаловал. ))

раскрыть ветку 1
+50

Автор удовлетворённо хмыкнула, достала фотоаппарат и стала снимать.

Уходя она не удержалась, чтобы не прошептать: "Служу России!"

+8

Такое както в Москве в советские года произошло, причем на длинном эскалаторе, тормоза сорвало. Людей дохрена пострадало.

раскрыть ветку 7
+6
Ранний Кинг) Мастер Стивен, перелогинтесь)
+1

на эскалаторе не осталось ни одной жертвы.

Эта была последняя.

https://youtu.be/2Zwh4ZgdvqQ?t=119

-1
А на верху стояла маленькая девочка и от её адского смеха, волос стыл)