Руслана Жанпеисова задержали, арестовали глав врача 4 городской больницы, причем тут генерал Кудебаев??

Задержали Руслана Жанпеисова, я думаю большей части пользователей авто-тематики его представлять не нужно, но напомню, Руслан Жанпеисов борется за безопасность на дороге.

Как говорится в СМИ, ему вменяют 293 УК РК - это хулиганство, а также 107 УК РК - умышленное причинения вреда здоровья - СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ. Тут я обязан внести ясность. Средняя тяжесть это довольно серьезный ущерб здоровью. Например выбитый зуб, не попадает под среднюю степень. То есть ущерб здоровью должен быть достаточно серьезный, чтобы человек потерял на продолжительный срок трудоспособность. Многие из вас конечно считают, что Руслан перегибает зачастую, но перегибов до уровня физического вреда средней тяжести, я от него не видел. Характерно, что одновременно с этим проводится расследование по статье 378 - оскорбление представлителя власти. Возможно это связано с инцидентом, который произошел не так давно, где Жанпеисов назвал сотрудника полиции терпилой.

Выяснились подробности ареста двух врачей клинической больницы № 4 Алматы Каната Тезекбаева и Аскара Тунгушбаева. Медики оказались под следствием после смерти сына начальника департамента полиции города Серика Кудебаева. Об этом говорится в письме супруги главврача медучреждения Каната Тезекбаева

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления