"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды"

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Здравствуйте. Моё мнение, которое никому не навязываю. Также пост интересен лишь тем, кто смотрел сериал и помнит его. Особенно тем, кто как и я, с утра до вечера обожал смотреть "Fox Kids", ой то есть "Jetix".

Что подразумевает собой пост? Это чисто мнение автора о сериале, подборка фактов, и "расследование" дальнейшего пути основных актрис и актёров.

Кому будет это интересно? Только тем, кто помнит сериал и уже не может пересмотреть его в силу определённых обстоятельств.

Что я хочу добиться этим? Ничего, мне рейтинг не нужен. Если будет 10 лайков, плевать. Нужно лишь одно от вас: погрузиться в ностальгию и написать в комментариях что думаете по поводу сериала.

Надеюсь доходчиво объяснил, зачем создан данный пост. Что же, давайте начинать!

*Сериал детства, о котором стыдно было говорить друзьям в деревне у бабули*

Прежде всего никому ненужная история о знакомстве с сериалом. Так как я интроверт, то старался меньше гулять на улице у бабушки в деревне.

А что, есть еда, телевизор и любимый канал Jetix, который смотришь с утра до вечера. И вот тогда, по нему шёл данный сериал, который мне не понравился. Ведь я начал смотреть его не с первой серии, а с середины. Но как и бывает, повторно запускают весь сериал сначала и первые серии заставили меня прямо влюбиться, особенно в главных героинь.

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Всё же стыдно было признаться многим, что парень 12 лет смотрит такое... Кто-то называл это "сериалом для девушек". А мне нравился, так как тут была интересная история о старшеклассницах, русалках, красивые виды океана, поучительные моменты, юмор, и просто Рикки.

Представим, что среди вас есть те, кто не смотрел данный сериал. Что же, тогда давайте воспользуемся официальной информацией из Википедии.

«H2O: Про́сто доба́вь воды́» (англ. H2O: Just Add Water) — австралийский молодёжный телесериал. Главные героини Эмма, Рикки и Клео стали русалками в загадочном лунном пруду в жерле потухшего вулкана. Их всегда сопровождает их верный друг Льюис, который хранит их тайну и всячески оберегает от воды, так как при соприкосновении с водой через 10 секунд девушки превращаются в русалок.

Теперь поговорим о сюжете.

*Три девушки на острове плавать любили вечерком*

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Сюжет своими словами: Действия происходят возле Австралии, где живут себе три девушки: Эмма, Клео и Рикки. Они не были подругами, но однажды по случайному стечению обстоятельств оказываются около таинственного острова Мако. Пытаясь выбраться из пещеры, куда нечаянно провалились, красавицы внезапно окунаются в небольшом пруду, и получают силу превращаться в русалок. Стоит капле воды попасть на тело главных героинь, как через 10 секунд появляется хвост и способность дышать под водой. Вот так и начинаются приключения для старшеклассниц, что теперь скрывают свою силу от родных и друзей, попадая в неловкие ситуации. А помогать выпутываться из них всегда будет лишь один паренёк - Льюис МакКартни.

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Почему сюжет можно назвать неплохим? Есть школьницы, есть история появления у них способностей русалок, есть бытовые ситуации: любовь, ревность, дружба, экзамены, и даже спасение морских животных!. Плюс добавляется к этому проработанные персонажи с их мотивацией, и получается действительно отличный сериал.

Сможет ли сейчас взрослый глянуть его? Нет, так как устарела та самая "изюминка", когда такие сюжеты были популярными. Сейчас больше подавай мыльных драм, или боевиков.

В чём заключалась зрелищность сериала? Не только в том что три девушки решают свои личные проблемы, ссорятся, мирятся, кушают, участвуют в конкурсах, влюбляются. Как по мне, причиной тогда смотреть сериал была атмосфера, ну или как я называю это "декорации". Особенно остров Мако. Мне всегда казалось, что он придуман или компьютерная графика, но неожиданно оказалось всё иначе.

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Юмор? Он тут есть и подростковый, но не думайте что будете постоянно смеяться. Всё же акцент данного сериала строился на отношениях подруг, на влюблённости, на том что такое добро и зло. Хотя не думаю, что многие согласятся с моим утверждением.

Ещё один плюс сериала это заставка. Её возможно многие узнают

*Интересные факты о сериале*

  1. Чешуйки на каждый хвост наносились вручную.

  2. Первый сезон сериала был показан в более чем в 100 странах мира

  3. Подводные съемки велись в парке “Sea World”. Там же снималось место работы Клио.

  4. Мобильники Льюиса и Клио относятся к одной серийной линейке компании Motorola и отличаются только наличием камеры.

  5. JMB FX studio изготовила 5 хвостов – 1 по индивидуальным меркам для
    каждой из русалок, 1 для дублеров и еще 1 гибкий хвост для сцен вроде
    сцены “хвост свисает из ванной”.

  6. Один хвост весит 12-15 килограмм

*Что случилось с основными актёрами сериала?*

Как и бывает, для одних этот сериал открыл дорогу к большому кино, а для других стал "пятном" в карьере. Но думаю, вам будет интересно узнать об этом. А если нет, то просто пропустите.

  1. Фиби Тонкин (роль Клео Сертори)

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот для неё сериал стал отправной точкой в другие проекты. После успеха в "H20: Просто добавь воды" актриса получила приглашение сняться в сериале "Дневники вампира", а затем в спин-офф "Древние". Так же девушка снималась в сериалах таких как: "Тайный круг", "Любовники", "Расцвет" и в фильмах: "Вторжение: битва за рай", "Челюсти 3D", "С тех пор", "На обе лопатки", "Унижение". В свободное время от съёмок Фиби играет в теннис, плавает и занимается танцами.

2. Клэр Холт (роль Эмма Гилберт)

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Красавица Эмма из сериала также получила повышение, так как её пригласили сниматься в "Дневники вампира" и спин-офф "Древние". Перед этим, она ушла со второго сезона, снимаясь в фильме "Посланники 2: Пугало". Ну а уже после "Дневники вампира" и "Древние" снималась в следующих проектах: "Милые обманщицы", "Синяя бездна", "Дрянные девчонки 2", "Насильственное разделение", "Партия развода" и "Незаменимый ты". Стала матерью в 2019 году родив сына Джеймса Холта Джоблона.

3. Кариба Хейн (роль Рикки Чедвиг)

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Рикки Чедвиг, или Кариба Хейн, укравшая сердца парней, после сериала снялась в малом количестве фильмов. Можно выделить следующее: "Дитя моды: Убийство Кэролайн Берн", "Цунами 3D", "How'd I Get In This Field?, а также в сериалах "Большая волна", "Танцевальная академия". Что касается нынешних проектов, то увы Кариба нигде не снимается. А лишь рекламирует книги, одежду и бывает попадает в небольшие клипы.

4. Ангус Макларен (роль Льюис МакКартни)

"Русалки моего детства" или рассказываю о сериале "H2O: Просто добавь воды" Сериалы, Обзор, Просто добавь воды, Фиби Тонкин, Актеры и актрисы, Jetix, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот кто удивил, так это он. Из гика и простого паренька, Ангус превратился в крутого и брутального рыжего мужчину, что теперь может наказать хулиганов, а не как его в сериале. Что касается его дальнейшей карьеры, то увы, особых ролей не было. Не хочется перечислять короткометражки, лишь один фильм назову, который вам наверное должен быть известен: Отель Мумбаи: Противостояние (2018). Жаль так как в сериале "H20" у него была прекрасная роль, с которой он справился и проявил себя.

*Общий итог*

H20: Просто добавь воды - ностальгия, детство и просто неплохой подростковый сериал, что могут посмотреть лица младше 18 лет. Однако если вы такой же как я, от 25+, то пост вызовет лишь приятные нотки ностальгии, не больше.

Надеюсь, что меня воспримут тут положительно, и кто-то даже добавит в сохранённое это "писанину".

Спасибо за внимание!

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.