Русалка.

Проснувшись рано утром потянулась, встала, накинув халат я  выглянула в окно. На улице светило солнце. Подойдя к бассейну, скинула халат, быстро и легко нырнула в воду. Прохладная вода бодрила. Наплававшись, я вышла из бассейна. Схватив на ходу со стула полотенце направилась на кухню сварить кофе. Налила себе ароматного напитка, вернулась к бассейну. На бортике сидела русалка...

Какое это было прекрасное создание. Бирюзовые волосы; милое личико как у ребенка; глаза, словно небо отразилось в них; пухлые губки цвета коралла. Тело белое словно из мрамора. А хвост завораживал своими переливами. Чешуйки играли  всеми цветами радуги.

Немного придя в себя, я ее спросила:

- Ты откуда?

- Здравствуйте. Я от туда. - махнула она в сторону воды.

Её голос был таким приятным и нежным, что хотелось что бы она говорила бесконечно.

- А как ты туда попала?- спросила я, стараясь не сильно удивляться.

- Не знаю. Я всегда там жила.

- И как давно всегда? - старания удивляться прошли даром.

- Восемнадцать лет, - ответила русалка, и начала шлепать своим блестящим хвостом по воде.

- Подожди-подожди, - остановила ее я. - Этого не может быть.

- Почему? - теперь удивилась русалка.

- Потому что бассейн сделали года три назад. А воду в нем я меняю раз в неделю. Куда же ты деваешься?

- А неделя это сколько? - полюбопытствовала она.

- Неделя - это семь дней. И мы не об этом. Ведь не может так быть: у нас неделя, а у тебя восемнадцать лет. -Мне все это казалось невозможным, Я подумала, может параллельные миры. Как сложно, непонятно и запутано.

Русалка будто услышала мои мысли сказала:

- Хочешь я расскажу о своем мире?

- Да, конечно. Я очень хочу об этом послушать, - обрадовалась я. - Очень интересно, что там за мир...

Рассказ, который не успел начаться, прервал стук в дверь. Мы вздрогнули. Я никого не ждала.

- Кто это мог быть? - пробурчала я себе под нос, а русалке - Прыгай в воду.

Она соскользнула с бортика в воду, и растворилась. Словно этого чуда, с блестящим хвостом и голубыми глазами, и не было. Погрустнев, я пошла открывать дверь.

За дверью стояла женщина. В руках она держала какие-то бумаги.

- Что угодно? - поинтересовалась я.

- Вот документы, в которых указано, что вы должны отдать всю воду из бассейна. Она нам нужна для исследований.

"Господи!- подумала я. - Они наверно узнали про русалку. И хотят ее поймать... Надо что-то придумать." Мысли начали путаться. "Спокойствие, только спокойствие. Выпровожу эту мымру и решу что делать."

- Когда вы собираетесь это сделать? - с наигранной вежливостью спросила я.

- Через десять минут. Мы подъедем на машине. - Сказала женщина и удалилась.

Бросившись к бассейну, я закричала:

- Русалка!!!

В ответ ни звука, ни всплеска. Вода была чистая, прозрачная, не тронутая рябью. Ровная, словно выглаженная простыня, поверхность воды не давала, даже малейшего намека, что здесь кто-то был.

Тишина... Никого... Снова стук в дверь...

"Всё!" - подумала я... И проснулась... Кто-то стучал в дверь.

Русалка. Сон, Вода, Сказка, Длиннопост, Приснится-же такое

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО