Рухнувшие мечты

Загуглила школьного товарища. Помню его весёлым, остроумным парнишкой со вздернутым носом. Тогда он был одним из лучших учеников нашей школы - смышлёный, трудолюбивый, подающим большие надежды чуть-ли не во всем - первый в математике, физике, спорте, истории. Учителя в нем души не чаяли, а все девчонки подходящего возраста были влюблены в него. Мечтал он стать военным или машинистом поезда до самых последних классов. В Военное не поступил, поговаривали, что просили взятку типа - "родители не подготовились". Пошёл в железнодорожный, потом в армию. Позже встречала его несколько раз в метро и восхищалась - он был машинистом, как и хотел когда-то.
В соцсетях его не нашла, но наткнулась на его резюме на сайте поиска работы. С фотографии на меня грустно смотрел взрослый мужчина Упаковщик в Осло. И он ищет работу не по специальности, не в своей стране, в надежде заработать. Как же так? Я вспоминаю его восторженные мечтания, планы, рассуждения. Такой умный, ко всему способный мальчишкой, взрослый он пишет в резюме, что не боится любой работы .
Когда же успевают рушится наши мечты, кто обламывает нам крылья? Сижу и думаю, неужели и меня так вывернула на изнанку жизнь? Добилась ли я того, чего хотела? Добился ли каждый того, о чем мечтал или жизнь внесла свои коррективы?

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.