Рубрика "Я хочу учить английский, но я дегрот" продолжается. Учим язык на мемах.

Рубрика "Я хочу учить английский, но я дегрот" продолжается. Учим язык на мемах. Английский язык, Юмор, Мемы, Перельман, Саморазвитие, Деградация, Изучаем английский, Уроки английского

Этот чувак, похожий на бездомного - Григорий Яковлевич Перельман. Математик, решивший в 2002 году одну из проблем тысячелетия и отказавшийся от премии размером в 1 млн долларов.

_________________________

Давайте не будем отставать от Перельмана и также постараемся быть одними из лучших представителей Homo sapiens.


1)looking - ощинь полезный компонент, передающий инфу о внешнем виде: good-looking ― привлекательный; ill-looking ― некрасивый


2) millennium - тысячелетие, но важно не путать с millennia, что значит тысячелетиЯ! (Из той же оперы, например, phenomenon (ед.ч) и phenomena (мн.ч))


3) у turn down несколько основных значений: что-то убавлять, уменьшать (свет, газ); что-то отворачивать, сворачивать, загибать.

Чтоб запомнить, мне помогает визуальная ассоциация с поворотом чего-то вниз (что и есть дословный перевод этого глагола, лол), например, выключателя или уголков губ..или странички книги (the corner of the page has been turned down)


Ну и само контекстное значение (переносное, между прочим) - ОТКАЗЫВАТЬ, ОТВЕРГАТЬ:

I could not afford to turn down the offer ― я не мог позволить себе отклонить это предложение


И да, по традиции, которой всего два дня, оставляю ссылку на свой телеграм-канал, где я делаю более частые публикации, провожу интерактив и прочие плюшки. Жду, как Хатико: https://t-url.ru/memefoodformydude