Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка

Что такое талант? Большинство скажет что это врождённое дарование из вселенной и это не возможно объяснить. Но на самом деле талант, это кропотливая и усердная работа на собой и своими навыками. Всему можно научиться даже создавать классную музыку, без музыкального образования. Главное стремление и желание.

Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное
Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное

"Музыкой я начал увлекаться ещё школьником. У меня в роду не было музыкантов. Так получилось, что я рос без отца и бабулька рассказывала, что он там бацал на гитаре, но, нет такого чтобы это сыграло на генном уровне. У меня не было такого щелчка, раз и я музыкант. Изначально музыка была моим хобби, которое переросло в профессию.

Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное

На музыкальную школу, тогда у меня не было ни времени, ни денег, да и желания.

Хотелось по тусоваться с друзьями, с девчонками погулять, какая учеба!

Плюс у меня характер такой, хочу сделать всё сам, ну или хотя бы попробовать. Поэтому изучал всё самостоятельно. Это сейчас можно пройти курс от людей с бэкграундом и получить базовые знания за пару месяцев.

Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное

Вообще, мой путь начался не с музыки, а монтажа видео. В школьное время было круто играть в КС, Доту и делать из этого нарезки видео под музыку. Ну и мне стало интересно этим заниматься. Потом мне пришла идея сделать полностью авторский видос. Где всё будет авторским, включая музыку. Начал ковыряться в FL Studio и спустя 2 года попыток получилось высрать какой-то трек.
К тому времени интерес к играм остыл, а вот к музыке остался, да и у меня появилась некая инерция, бывало что я без желания и настроения открывал программу и ковырялся в ней.

Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное
Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное

После окончания школы я думал куда поступать, родители предложили попробовать в музыкальный институт, раз у меня есть к этому интерес.Там как раз был день открытых дверей, ну мы и поехали туда. На тот момент у меня было никакой музыкальной грамоты, единственное, что я умел, это играть «Реквием по мечте», потому сто делал даб стэп ремикс на него, а потом знакомый научил меня играть его на фортепиано. После почти провального прослушивания, мне сказали приезжать на вступительный и там будут думать, что со мной делать.

Самое комичное в этой ситуации, что я получил вышку и могу обучать музыке, не имея обычного музыкального.

Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное

На первых вступительных меня конечно же забрили и предложили пойти на платной основе, я отказался. Через год я снова вернулся и меня взяли, на факультет компьютерной музыки, куда я в принципе и хотел попасть. Нас там было 2 человека. Мне повезло, что он был с музыкальным образованием, абсолютник и первые 2 года учебы он меня натаскивал и вытягивал. Ну а я ему помогал разбираться в программе. В общем помогали друг другу. В итоге я закончил и получил профессию аранжировщика.

Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное

Пробовал себя в разных направлениях, первым был даб степ, я считаю его электронным роком.

Рэп пытался читать, так как это было модно и порог вхождения был очень низкий. Ну, а потом как-то начал пробовать писать клубную музыку и вот уже 10 лет работаю в трансовом направлении. За это время ездил на несколько фестивалей, где-то принимали хорошо, а где-то не выкупали, но это нормально, у всех вкусы разные. Было у меня как-то выступление в местном баре, там было немного народу и мои знакомые которые знали что я занимаюсь музыкой. Они попросили поставить что-нибудь своё для них, я им говорил, что тут мало кто поймёт мой стиль, но они меня уговорили. В итоге весь бар отрывался под мою музыку около часа. Это было очень круто!

Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное
Рубрика "Личности". История обычных людей, но интересной жизнью. Музыкант самоучка Авторский рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Личный опыт, Личное

Сейчас я открыл собственную студию звукозаписи, потому что до этого работал с кем, где-то на птичих правах, дома делал небольшую студию. Но мне этого не хватало, да и сейчас я хочу уже более профессионально и осознано подходить к созданию музыки. В планах начать выпускать чартовую музыку, чтобы появилась узнаваемость. Да и вообще хочется оставить след в индустрии, сделать такой трек, который будут знать и говорить, о это же ALTN"


Герой: Никита Матвеев (ALTN)
Фотограф: Антоненко Андрей
Локация: Студия "Формат" город Курган
Больше фото тут.