Рубрика «Кому на Руси жить хорошо»: бизнесмен заказал алкоголь на 100 000 рублей, а когда не смог его реализовать – с горя всё выпил.

Рубрика «Кому на Руси жить хорошо»: бизнесмен заказал алкоголь на 100 000 рублей, а когда не смог его реализовать – с горя всё выпил. Бизнес, Алкоголь, Долг, Судебные приставы, Предпринимательство, Уголовное дело, Магазин

В Хабарлинском районе Астраханской области владелец небольшого магазина заказал у поставщика алкоголь почти на 100 тыс. руб. с отсроченным платежом. Однако реализовать его не получилось. Соответственно, и отдать деньги продавец не смог.


Поставщик подал на него в суд, выиграл, а дело передали приставам. Они пришли в магазин и арестовали всю продукцию, известив предпринимателя о том, что он не может больше продавать этот алкоголь.


Позже поставщик решил забрать долг, вернув алкоголь. Когда приставы пришли снова, алкоголя в магазине уже не было. Предприниматель признался, что с горя выпил весь арестованный алкоголь. Теперь на него заведено уголовное дело, которое передано в суд.


Источник