Рубрика "Исторические факты от вегетрианцев".

Рубрика "Исторические факты от вегетрианцев".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одна знакомая бабка пережила блокаду, ей что около 8 лет было. Так вот ели человечину да еще как, говорит мясо как мясо, особо "вкусные" места булки и грудь (с ее слов).

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно эти факты и полезли, после того, как я выше отписал, что закинь вас в блокаду, вы бы и собачек и кошечек и людей есть начали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал еще крысы, коих в питере было очень много, тоже пользовались популярностью у блокадников

Автор поста оценил этот комментарий

...буэ

Как же хорошо что нынче не война и не блокада(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Читала "блокадную книгу", там очень много историй было от людей, которые пережили блокаду. Так вот, мне, безусловно, легко судить о том, что можно, а что нельзя делать в такой ситуации, при том, что у меня между приемами пищи перерыв даже в 10 часов редко бывает, но все же были люди, которые даже своих домашних животных не съели, не говоря уж о другом человеке. И таких людей, как ваша знакомая бабка, к счастью, было мало.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика? Одна блокадная книга, в которой такое в советское время точно писать не стали бы ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2000 человек осуждены за людоедство в это время, большинство в первой половине 1942 года. Не так уж и много, согласитесь.
А если говорить про "блокадную книгу", так там описаны события достаточно жестко, несмотря на "советское время". И про людоедство там тоже упоминалось.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждены? то есть пойманы с поличными, так?

Читала историю, как одна бабуся во время блокады труп сестры в квартире спрятала, чтобы за неё еду получать по карточке. И ничего. И никто не хватился.

Автор поста оценил этот комментарий

А "блокадную книгу" писал человек, чем-то принципиально отличающийся от любого другого, который может писать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему вопрос? Вы читали "блокадную книгу"? 

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только мяса почти на тощих трупах не оставалось. Разве что с костей оставшиеся истощенные мышцы погрызть. 

Автор поста оценил этот комментарий
В мясе человека есть всё что необходимо человеку)

P.S. А ещё оно сладенькое)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я думал вкуснее..

Не зря же звери, отобедовавшие человеченкой, подсаживаются на нее, как на наркоту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку