Найдены возможные дубликаты

+68

Первая картинка тригерит меня. :D как же долго было такое отношение к тем кто любил зв или Толкина, а сейчас девушки такие типа "Ууу Мартин круто, ууу фильмы про супергероев крутотень" :)

раскрыть ветку 6
+39

зато теперь можно включить режим олдфага и продвигать старое доброе в подготовленные массы

+23

При чём тут девушки?Дело в общем уровне культуры.Раньше понятия были немножко другими - гопота с их _дай позвонить_ и панки встречались куда чаще чем книгочеи-мечтатели.Нечего удивляться тому, что на них смотрели как белые на индейцев.

раскрыть ветку 3
+15

Дело скорее не в уровне культуры, а в хайповости. Я сильно сомневаюсь что увеличилось число читающих (если не учитывать читающих твиттер и иже с ним), но распиаренных сериалов в жанре фэнтези или кинца про супергероев развелось как никогда много. Вот и далекий от гик-культуры зритель, еще вчера презиравший толкинистов или фанатов marvel/dc решил "переменить" своё мнение в угоду популярности. Но станет популярно что-то новое, и это стадо тут же переменит своё мнение.

раскрыть ветку 2
0
Все меняется вместе с модой. Так было и будет. Главное не слепо следовать за ней, тогда не потеряешь себя)
+15

http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Векна Про отрубленную руку не каждый поймет, мне пришлось гуглить.

раскрыть ветку 16
+17
Тогда уж http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Голова_Векны

Так понятнее будет.
раскрыть ветку 13
+7

Вот прочитал, интересно, как можно так организовать игру, что бы мастер общался независимо с разными участниками

раскрыть ветку 12
+1

Ок. Про Векну стало понятней. А Эбби Векна кто такое? Или это без отсылки, просто указание что "не тот самый"?

раскрыть ветку 1
+3

Просто кто-то другая, смысл в том, что Тезка, и рука также подписана, что это рука Векны.

+5

Про Векну уже сказали ранее, так то есть только 2 замечания.

1) "Тревожащие фразы мастера". По видимости, комната выглядит пустой. Тавтология. "По видимости" и "Выглядит" ссылается на зрение. Либо "По видимости, комната пуста", либо "Комната выглядит пустой".

2) Группа помощи любителям сайд квестов? А что можно играть ещё как-то иначе???

раскрыть ветку 1
+11

1 - в этом подтекст стрипа. ДМ вместо прямого "комната пуста" сказал "По видимости " - то что относится к восприятию персонажа, тоесть персонаж считает что - комната  - "выглядит пустой "   то-есть для персонажа, с той точки, с которой персонаж стоит.
Два триггера неуверенности в одном предложении направлены на то, чтоб игрок заметил подвох.

+2
И да. "Новичок".
раскрыть ветку 2
0

Последняя пикча

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, я в курсе. Не думаю, что ТС специально пишет неграмотно.
0

Вышло замечательно!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: