Розыгрыш.

Бригада у нас «зубатая». Даже те ,кто пришел к нам позже образования цеха, спокойным и тихим ,через год-два становился акулой разговорного жанра! Даже, если пришел ,когда было более 40 лет от роду.

Утро. Кто то курит возле перилл ,кто то находится рядом. Обсуждение политики, спорта ,семейных забот…И не дай Бог, что то сказал не так, оговорился…Сразу же летит подкол. И вся бригада «скалит зубы»! Заряд бодрости каждое утро неимоверный!

Ночью часть бригады встречала вагон, часть- спала. Прислали нам спецодежду! Радость огромная! Всегда же так происходит, когда получаешь вещи, которые во время носки становятся любимыми потому, что носятся более каких – либо других вещей (домашних). Тем более, еще и «халява»!Дело к вечеру, около 16.00. Электромеханик Коля бережно укладывает новую ватиновую куртку и ватники, аккуратно сворачивает, упаковывает в бумагу , завязывает тесемочкой…Приготовился, в общем, домой унести!

И тут звонит энергетик, какую то им бумажку нужно срочно. Отправляю Коляна ! А идти до энергетиков минут 10, в один край.

И тут поступает предложение разыграть Коляна!

Мы аккуратно распаковываем его спецодежду, прячем ее. Вместо нее кладем старую, грязную, засаленную телогрейку с почти оторванными рукавами (мы в ней только под машиной во время ремонта лазили) и такие же ватники. Все это запаковываем опять в бумагу, так же подвязываем тесемкой…Кот в мешке!

Минут через 10 от энергетиков прибегает Коля…Рабочий день заканчивается. Все идут по домам. В том числе ,и Колян…

Утро следующего дня. Все подходят пораньше, чтобы встретить Колю всем коллективом. Подходит Коля. Все молчат, зажимая улыбки, но глаза блестят у всех.

-Ну ,подкололи меня вчера! Иду домой радостный, довольный. Думаю,как сейчас жене похвастаю. Стучу в хату, жена открывает дверь. Видит что то завернутое в бумагу. Что такое ,спрашивает? Я, не раскрывая пакет, говорю, что получил премию на работе и купил куртку. Кашемировую! Жена в восторге, чуть прыгать от счастья не начала. Показать просит. Снимаю тесемку. Разворачиваю бумагу. А там….Мама! Сами знаете, что там! Жена только выдохнуть и смогла : «Что ты вечно всякую дрянь домой таскаешь!?» И обиделась…А я и сам стою, глаза вылупил, ничего понять не могу: сам же спецуху туда упаковывал…Потом дошло!

Ничего, я этим старьем щели в рамах на зиму у тещи зашпаклюю. Так что на работу обратно не понесу! Одежду то отдавайте! И хорош зубы скалить- кишки простудите....