Рождественский пост. Размышления

Рождественский пост. Размышления Церковь, РПЦ, Астрахань, Первый пост, Ящерица

Начался внеочередной пост у православных, чтобы пост прошёл на ура надо обязательно сходить в церковь и попросить благословение у батюшки иначе пост не зачтётся, так вот оказывается, для того чтобы ограничить себя в еде нужно ещё и заплатить этому батюшке мзду 200-400 руб (это в Астрахани). Удобненько церковь придумала, только мне кажется надо больше брать, почему так мало то? Ведь меньше денег у прихожан - меньше еды они себе купят - меньше соблазнов сорвать пост американскими гамбургерами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты получил благословение на то что бы во время поста запостить пост про пост?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подколол :)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"иначе пост не зачтётся" - просто эпик фраза. Автор, ну вы бы хоть чуть-чуть матчасть бы погуглили сперва.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ходившие за богословением сами не могут объяснить разницу между проведением поста с богословением и без него, чего уж тут говорить обо мне смертном. Хотя как мне кажется что лучше сходить перед постом нужно к диетологу и сдать нужные анализы чтобы узнать подходит ли тебе данная "диета" праздничная или нет, а не к батюшке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, в прошлом году, когда ты ходил благословение на пост брать, было бесплатно? И зачлось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудница сегодня на работу опоздала из-за того что ходила за богословением, и рассказала что там было и сколько заплатила, хотя сама вся в долгах. Ей видимо зачитается, чего не скажешь про мой пост XD
показать ответы